Бизнес 11 окт 2021, 13:59

ТМК и Группа Синара подвели итоги корпоративного форума молодых лидеров и инноваторов

В Сочи завершился международный корпоративный форум Трубной металлургической компании (ТМК) и Группы Синара «Горизонты», центральным событием которого стала Молодежная научно-практическая конференция (МНПК), где сотрудники компаний предложили инновационные идеи для модернизации производственных и управленческих процессов, новые продукты и услуги. Экспертные комиссии выбрали более 60 лучших проектов по четырем повесткам — ESG, Бизнес, Digital, Металлургия SMART — и 18 трекам.

Победителями и призерами стали представители российских и зарубежных предприятий компаний. Проекты соответствуют стратегическим приоритетам ТМК и Группы Синара и охватывают целый ряд направлений, в том числе снижение воздействия на окружающую среду, цифровизация и автоматизация производства, внедрение цифровых двойников и машинного зрения, расширение продуктового портфеля с фокусом на высокотехнологичную и наукоемкую продукцию.

В число проектов, завоевавших первые места в своих направлениях, вошли строительство объекта собственной генерации электроэнергии, создание цифровых двойников производства труб большого диаметра, применение машинного зрения при приеме металлолома, совершенствование технологии термообработки непрерывнолитых заготовок, разработка конструкции премиальных резьбовых соединений, применение беспилотных летательных аппаратов, создание общественного движения «Доброволец-спасатель» для минимизации рисков в области охраны труда и другие инициативы.

В рамках форума состоялся конкурс среди молодых мастеров производства «Мастерская лидерства», победителем которого впервые стала женщина — мастер Северского трубного завода (СТЗ) Елена Устинова. Также прошел традиционный турнир по футболу среди руководителей предприятий, который в этом году приурочен к 20-летию ТМК и Группы Синара. Его победителем стала команда Волжского трубного завода (ВТЗ). В завершение форума прошел фестиваль КВН, в котором в этом году выступили 9 команд, а победителем стала команда «Сборная ВТЗ». В рамках форума впервые состоялись кросс-отраслевые киберучения, в которых участвовали корпоративные команды по информационной безопасности.

«Форум «Горизонты» вносит существенный вклад в развитие ТМК, повышает вовлеченность сотрудников и напрямую содействует их карьерному росту. Участники форума — настоящие лидеры и инноваторы, которые представляют проекты, соответствующие реальным потребностям бизнеса и отвечающие на современные вызовы металлургической отрасли. Проекты находятся в высокой стадии проработки, а некоторые уже реализованы на предприятиях, показали значительный экономический эффект и готовы к масштабированию на других площадках ТМК. Выявление и поддержка самых талантливых и перспективных молодых сотрудников — абсолютный приоритет для ТМК, и мы продолжим содействовать реализации амбициозных проектов наших коллег, в том числе в рамках предстоящих корпоративных форумов», — отметил вице-президент ТМК, член совета директоров ТМК и Группы Синара Андрей Каплунов.

17-й по счету форум «Горизонты» состоялся в гибридном формате с соблюдением всех антиковидных мер. В мероприятии приняли участие делегации более 65 предприятий из разных регионов России, сотрудники Европейского дивизиона ТМК представили свои доклады в онлайн-режиме. Для участников провели тренинги по развитию «гибких» навыков SOTА_School, а также мероприятия деловой программы: встречи с руководством ТМК, Группы Синара и приглашенными спикерами, в числе которых представители учебных заведений и компаний-партнеров — Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», McKinsey & Company, «Ростелеком-Солар» и других организаций.

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.