Люди Ситуация 11 апр 2018, 14:27

Трамп призвал Россию приготовиться к удару США по Сирии

«Готовься, Россия, ракеты прилетят», — сказал Трамп.

Президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. В своем твиттере он отреагировал на заявления российских чиновников, что Москва готова сбивать ракеты, выпущенные в сторону ближневосточной страны.

«Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и «умные»! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!» — сказал Трамп.

Утром 11 апреля посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Москва оставляет за собой право сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии. «Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня», — цитируют СМИ со ссылкой на телеканал Al Manar.

Ранее США пообещали ответить на действия сирийских властей, которых они обвинили в применении химического оружия в городе Дума. Дамаск и Москва отвергли обвинения США и их союзников.

Как сообщал «Югополис», Росавиация и Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) разослали авиакомпаниям уведомление об опасности полетов над восточной частью Средиземного моря.

В телеграмме, направленной Росавиацией 10 апреля, рассказал источник ТАСС, авиакомпании просят уделять особое внимание при планировании полетов в этом районе и напоминают о необходимости отслеживать NOTAM — извещения для пилотов с оперативной информацией.

Европейское агентство по авиационной безопасности 10 апреля также уведомило авиакомпании о необходимости усиления контроля за полетами в Восточном Средиземноморье и в районе Никосии (Кипр). EASA указало, что такая мера необходима из-за возможного нанесения воздушных ударов по Сирии с применением крылатых ракет и/или ракет класса воздух-земля в течение следующих 72 часов.

В EASA предупредили и о возможности сбоев в работе аэронавигационного оборудования из-за ракетного удара.

7 апреля несколько неправительственных организаций, работающих в сирийском регионе Восточная Гута, сообщили о применении химического оружия в городе Дума, в результате которого есть многочисленные погибшие и пострадавшие.

Ответственность за применение химического оружия США и другие западные страны возложили на войска президента Сирии Башара Асада. Президент США Дональд Трамп также заявил, что Россия и Иран, поддерживающие режим Асада, заплатят «большую цену».

10 апреля Совет безопасности ООН провел очередное заседание по ситуации в Сирии. На заседании были представлены три резолюции, касающиеся расследования инцидентов с применением химического оружия — две российские и одна американская. Ни одна из них принята не была.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

11 комментариев

avatar
человек_дела 11 апр 2018, 15:42
Ну что, Володя пришло время продемонстрировать в живую свои волшебные несбиваемые ракеты, подводные беспилотники и сказочные танки или дальше мультиков производство не продвинулось?
avatar
adler 11 апр 2018, 19:41
"сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня»...СБИВАТЬ ПУТИН МОЖЕТ СКОЛЬКО УГОДНО...НО ТОЛЬКО СТОИТ ОТВЕТИТЬ ...МНЕ ВЕСЬМА ЖАЛЬ ТЕХ РЕБЯТ КОТОРЫХ ПУТИН ПОСЛАЛ В СИРИЮ КАК ПУШЕЧНОЕ МЯСО...
Michel de Nostredame 11 апр 2018, 20:40
Новые мультики уже рисуют про то как наши ракеты бороздят... Ну если Трамп реально вдарит по этому маньяку с бочкой зарина это будет круто.
Paper Soldier 11 апр 2018, 23:51
Когда же вас уже прижмут, провокаторов. Как последних шавок по углам.
avatar
Deus Ex 12 апр 2018, 00:50
Солдатик, проблема в том, что ни гарант, ни пропагандисты с радио/телевидения и депутаты от Е.России не будут, точно, ползать по полю, собирая кишки своих детей. А ты будешь. И я.
avatar
bob205 12 апр 2018, 07:41
Согласно последним данным, российские военные корабли покинули Тартус. Так что уже дали "слабину". Никонова ничего сбивать не будет; все, как год назад. Давно уже всем надо всё понять...
avatar
Ekaterinodarman 12 апр 2018, 10:18
Бобик, покинули порт, для того, чтобы занять позиции и рассредоточиться для "встречи" твоих хозяев ;)
avatar
adler 12 апр 2018, 13:49
Paper Soldier Когда ты бросишь эту работу политической проститутки и будешь писать из окопов из Сирии,Донбасса,Луганска,Южной Осетии,Абхазии или хотя бы из Приднестровья-тогда я соглашусь что я -провокатор...но пока что именно ты обслуживаешь режим который готов затеять войну чтобы списать свои "достижения" в виде 23 миллионов бедных в самой богатой природными ресурсами стране!
avatar
DAYMAN 13 апр 2018, 10:22
если Вам провокаторам майданутым не нравится Наша Россия и Наш призедент? зачем Вы за него голосовали? зачем вы жевете в нашей стране? Валите в продажую украину, или гейропу - там вас провокаторов и ненавистников России ждут !!
avatar
scaramouche 13 апр 2018, 16:41
У США , в связи с этой непродуманной "стратегической инициативой" , гораздо больше проблем чем у нас. Мистер Трамп, как уже становится понятным, больше всего заботится о своем пребывании в Белом доме, поэтому у него такая сумбурная деятельность. Теперь по порядку: "первое слово" в данном случае принадлежит США - они сами так поставили вопрос. При наличии такой армады , собранной в Средиземном море, становится понятным , что результат нулевой. Прежде всего им неизвестны полные свойства С-400 и вспомогательного оборудования ,а у них цели ограниченны - это аэродромы. В любом случае (в самом невероятном и худшем раскладе для нас) только половина долетит . Уже видно, что американцы нервничают - заявление Помпео , госсекретаря США, это проявление слабости (еще даже не успел в должность вступить). А С-400 еще не все козыри для Козыря. А куш , помимо всего прочего, стоит серьезный и разноплановый. Проблема Трампа прежде всего сам Трамп. .... А Дума с санкциями поторопилась ... Сотрудничество прежде всего идет на пользу выигрывшей стороне - а именно мы выигрываем пока. Думе надо помнить , что месть это блюдо холодное ...
avatar
bob205 14 апр 2018, 06:19
Ekaterinodarman, я смотрю, вы от большого патриотизма и любви к Родине зарегистрировались под ником, набранным латиницей, да и по-английски. По вашей логике, в Отечественную Черноморский флот должен был выйти из Севастополя, чтобы ждать, когда люфтваффе начнет Севастополь бомбить? Логика - не ваш конек....

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.