Люди Ситуация 11 апр 2018, 15:46

Трампа разжаловали из почетных казаков

Решив, что президент США не оправдал их доверия, казаки решили подвергнуть его суровой каре и сжечь его чучело.

Казаки петербургского общества «Ирбис» лишили президента США Дональда Трампа звания почетного казака. Причиной стало обострение отношений между Россией и Америкой, сообщил «Росбалту» председатель «Ирбиса» Андрей Поляков.

Он рассказал, что в 2016 году, когда прошли выборы президента США, «Госдума с шампанским отмечала победу Трампа», и глава государства Владимир Путин поздравил его, казаки на фоне эйфории сделали Трампа почетным членом казачьего общества.

«Не есаулом, а именно почетным членом. Мы пригласили нового президента США к нам в гости в казачий хутор, так как предполагалось, что в Петербурге, на родине Путина, состоится встреча с Трампом. (...) И поняв, что мы заблуждались, мы приняли решение Трампа разжаловать, исключить с позором из организации. Что и было сделано», — сказал Поляков.

Теперь казаки собираются торжественно сжечь чучело Трампа в Петербурге, сообщает Lenta.ru. «Обольем бензином и сожжем вместе с американским флагом», — пообещал атаман. По его словам, причиной такого решения стало «оскорбление государства, а это нельзя терпеть».

11 апреля «Югополис» сообщал о том, что президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. В своем твиттере он отреагировал на заявления российских чиновников, что Москва готова сбивать ракеты, выпущенные в сторону ближневосточной страны. По словам Трампа, отношения Вашингтона и Москвы стали «невиданно плохи, даже хуже, чем во время холодной войны».

Материалы по теме

3 комментария

Ohsher 11 апр 2018, 16:33
Казачий Санкт-Петербург? Это что-то новенькое....
avatar
adler 11 апр 2018, 20:00
Ohsher - Клоуны везде одинаковы...где бы они ни были
avatar
Deus Ex 12 апр 2018, 00:54
Дураки и дороги.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду