Люди Ситуация 21 июн 2016, 09:24

Туристический ЛГБТ-фестиваль пройдет в Краснодарском крае в начале июля

С 7 по 10 июля в Краснодарском крае пройдет туристический ЛГБТ-фестиваль «Черноморье».

Флаг ЛГБТ-сообщества

Как сообщают организаторы мероприятия, в прошлом году гостям фестиваля так понравилось на черноморском побережье, что на этот раз принято решения увеличили программу мероприятия с двух до четырех дней.

В программе фестиваля - мастер-классы по джиу-джитсу, соревнования по волейболу, квест, веселые старты, песни под гитару у костра.

Организаторы добавляют, что фестиваль пройдет на специально предназначенной для подобного рода мероприятий территории. Проживание планируется в своих палатках. После анкетирования предусмотрен сбор регистрационного взноса.

Место проведения ЛГБТ-фестиваля не уточняется, чтобы избежать эксцессов.


Как сообщал "Югополис", в прошлом году ярым противником проведения ЛГБТ-слета на территории Краснодарского края выступил председатель комитета «Презумпция», известный в Краснодаре непримиримый борец за нравственность Альберт Гаямян, который позиционирует себя как «доктор богословия». Он вместе с боевыми соратниками направил письмо в правоохранительные органы региона с требованием запретить проведение слета, но получил ответ за подписью министра спорта Краснодарского края Людмилы Черновой. В этом документе говорится о том, что ЛГБТ-слет не согласован, следовательно является неофициальным.

Сорвать проведение слета тогда не удалось.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.