Закрыть
15:28, 12 апреля 2024

Туристы уже могут бронировать проживание на Курорте Красная Поляна по специальному “зеленому тарифу”

На Курорте Красная Поляна разработали специальный “зеленый тариф” на бронирование жилья для тех туристов, которые разделяют философию осознанного потребления, бережного отношения к природе и заботы об окружающем мире. Предложение называется “Наполни свое лето”. И им уже можно воспользоваться.

Тариф будет действовать во всех отелях и комплексах апартаментов курорта с 1 июня по 30 сентября. В него включен прогулочный билет на канатные дороги, обзорная экскурсия с гидом, в том числе по экотропе “Папоротниковая”. Также гости смогут заказать трансфер до Черного моря, прокатиться на велосипедах, позаниматься йогой на открытой площадке с головокружительным видом на горы.

Спецпредложение “Наполни свое лето” — первый в своем роде массовый продукт на рынке, ориентированный на людей, придерживающихся принципов экологического туризма. На его разработку ушел год. Авторы провели широкомасштабные исследования целевой аудитории.

Реклама. НАО «Красная поляна».

Подписаться на нас

Сегодня, 16:10

В Краснодаре полиция разыскивает пенсионерку, похитившую флаг России

Правонарушение она совершила на глазах у прохожих

Фото: moscow.er.ru

Сообщение о краже государственного флага РФ со здания медучреждения 12 августа поступило в дежурную часть отдела полиции Центрального округа Краснодара. 

Ранее в местном паблике появилось видео момента кражи. Средь бела дня пожилая женщина, никого не стесняясь, сняла с фасада здания поликлиники, расположенной на углу улиц Коммунаров и Гаврилова, российский флаг и удалилась. Очевидцами случившегося были двое мужчин, но никто злоумышленницу не остановил.

В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару сообщили о том, что к проверке информации о краже приступил участковый. Личность женщины устанавливается. Ее действия получат правовую оценку.

Стоит отметить, что инцидент произошел незадолго до празднования Дня государственного флага РФ, который будет отмечаться 22 августа.

Видео: t.me/typodar

Сегодня, 15:41

Юг России призвали готовиться к цифровому затмению: связь ограничат, мессенджеры под угрозой

При отключениях интернета и сотовой связи людям советуют переходить на известные ещё в доцифровую эпоху сервисы

Фото: yamobi.ru

На юге России вводятся масштабные ограничения на мобильный интернет, которые могут продлиться неограниченное время. Поводом для таких мер стали усиленные действия украинской стороны, а также необходимость оперативного реагирования на изменяющуюся ситуацию в сфере безопасности. 

В частности, ограничения уже коснулись Севастополя и Крыма, где мобильный интернет частично отключён, а в ближайшее время ограничения могут усилиться и распространиться на другие регионы.

Местные власти призвали население подготовиться к возможному полному отсутствию доступа к привычным цифровым сервисам. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рекомендовал заранее предупредить родных и друзей о перебоях, перейти на голосовую связь и SMS, иметь под рукой офлайн-карты и номера служб такси, а также запастись наличными деньгами. Жителей просят не обсуждать меры безопасности и работу связи в публичном пространстве, а направлять вопросы напрямую в официальные аккаунты местных властей.

Параллельно с этим Министерство цифрового развития совместно с операторами разрабатывает техническое решение, позволяющее обеспечить доступ к важнейшим онлайн-сервисам даже при отключённом интернете. Планируется, что россияне смогут проходить капчу и выходить на «белый список» приложений — от такси до маркетплейсов — без задержек.

Между тем, тревожные сигналы поступают и из других регионов. В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края рассматривается возможность полного отключения мобильной и интернет-связи, что местные власти объясняют необходимостью противостоять постоянно совершенствующимся вражеским технологиям. В частности, глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко напомнил о важности спокойствия и доверия к официальным источникам информации в случае отсутствия интернета и сотовой связи.

Напомним, на фоне нестабильной обстановки обостряется и проблема связи через популярные мессенджеры. С начала августа по всей стране фиксируются сбои в работе голосовых и видеозвонков через Telegram и WhatsApp*. Пользователи сообщают о системных неполадках, не зависящих от конкретного оператора. При этом внятных комментариев от Роскомнадзора и крупнейших телеком-компаний по-прежнему нет.

По информации из отраслевых источников, с 1 августа ведётся тестовая выборочная блокировка звонков через интернет-приложения. Формально это объясняется борьбой с кибермошенничеством, но в действительности речь может идти о желании операторов вернуть трафик на традиционные каналы связи и компенсировать убытки. Идея блокировать звонки через «иностранные мессенджеры» уже направлена в правительство, сопровождаясь доводами о необходимости покрытия расходов на телеком-инфраструктуру. 

Причины, по которым связь через мессенджеры стала якобы вредной, до сих пор остаются неразъяснёнными. На фоне усиливающихся ограничений, неопределённости и попыток контролировать цифровое пространство для миллионов россиян привычный способ коммуникации рискует оказаться недоступным.

WhatsApp* принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена.

Сегодня, 15:24

Вечером 13 августа краснодарские трамваи вновь поедут по сокращённому графику

Причина — ремонт трамвайного переезда на пересечении улиц Калинина и Кирова

Фото: Александр Райко / krd.ru

В кубанской столице вновь временно изменится движение трамваев. Последние рейсы семи маршрутов отправятся раньше обычного. Например, трамвай № 2 закончит движение около 21:15, маршрут № 3 — чуть позже, около 22:00. У № 6 и № 7 вечерние рейсы частично изменят маршрут и будут следовать до ж/д вокзала.

Маршруты № 11 и № 15 тоже сдвинут время отправления на 20–40 минут раньше, а после 21:00 часть вагонов будет работать по другим направлениям. У маршрута № 21 последний трамвай из Юбилейного микрорайона выйдет в 20:23, а после 21:00 составы пойдут по схеме маршрута № 11.

В мэрии Краснодара жителям и гостям города, которые планируют вечерние поездки, рекомендуют заранее уточнить новое расписание, чтобы не ждать транспорт напрасно и не столкнуться с необходимостью дополнительных пересадок.

Сегодня, 15:21

На Кубани грузчика мусоровоза осудили за случайную смерть человека

Пьяный мужчина заснул в мусорном контейнере и попал под пресс

Фото: t.me/SU_SKR161

В Сочи суд вынес приговор по делу, которое началось с трагической случайности. Грузчик мусоровоза оказался на скамье подсудимых из-за смерти человека, которого он поначалу даже не заметил.

Ранним утром 8 марта текущего года мужчина, работавший грузчиком, опустошал мусорные контейнеры на улице Московской. Один из контейнеров он подкатил к мусоровозу, чтобы выгрузить его содержимое в приёмный отсек. Но он не увидел, что внутри находился человек — сильно пьяный мужчина, каким-то образом оказавшийся в баке.

Контейнер был опустошён, а всё, что в нём находилось, автоматически спрессовано внутри мусоровоза. Позже, при сортировке отходов, тело мужчины было обнаружено.

Суд установил, что смерть произошла по неосторожности, но виновник — грузчик — нарушил свои профессиональные обязанности, не убедившись в содержимом контейнера. Подсудимый признал свою вину полностью.

Центральный районный суд Сочи приговорил мужчину к одному году ограничения свободы. Это означает, что он не может покидать пределы города, менять место жительства без уведомления и должен регулярно отмечаться в контролирующем органе, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Сегодня, 15:01

На Кубани задержали пятерых мигрантов, сбежавших из центра временного размещения

Еще один беглец — в розыске

Фото: t.me/mvd23krasnodar

В Гулькевичском районе Краснодарского края произошло ЧП — из центра временного содержания для иностранных граждан сбежали сразу шесть человек. Инцидент случился 10 августа, но информация о нём появилась в открытом доступе только на следующий день, после того как сведения стали распространяться в социальных сетях.

Сотрудники уголовного розыска без промедления начали разыскные мероприятия и в кратчайшие сроки обнаружили пятерых беглецов на территории Краснодара. Их доставили обратно в Гулькевичский район, где на каждого составили административный протокол за неподчинение требованиям полиции, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Тем временем шестой участник побега по-прежнему находится на свободе. Его активно ищут. По предварительной информации, этот человек — 39-летний гражданин Украины, ранее судимый за убийство. Приговор по этому делу был вынесен в 2017 году.

Правоохранительные органы продолжают проводить мероприятия, направленные на его поимку, и призывают граждан быть бдительными.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.