Ситуация 10 июн 2017, 22:18

У берегов Крыма столкнулись 2 судна

2 человека погибли, трое госпитализированы.

Два человека погибли, еще трое получили травмы в столкновении прогулочной яхты и скоростного катера в Черном море в районе Керчи вечером в субботу, 10 июня, сообщил "Интерфаксу" помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов.

"Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью, трое госпитализированы в Керченскую городскую больницу. Дети, к счастью, не пострадали", - сказал собеседник агентства.

На яхте "Соларис" (порт приписки - Керчь) находились восемь человек, в том числе двое детей, на быстроходном катере "ТК 0393", по предварительным данным, были четыре человека.

"Мощное столкновение произошло недалеко от берега, в 200-300 метрах в акватории Керчи. У катера два двигателя. Суда не затонули, они на плаву", - сказал Иванов.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

Причины инцидента выясняются.

"(Происшествием) занимается керченская транспортная прокуратура, у нее на контроле процессуальная проверка, которую проводится следственными органами, а сами они организовали проведение проверки исполнения законодательства о безопасности мореплавания", - сообщила официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду