Люди Ситуация 12 авг 2020, 20:17

Умер клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Чесноков

Священнослужитель скончался рано утром 12 августа на 62-м году жизни после продолжительной болезни

Александр Чесноков

О его смерти сообщили в пресс-службе митрополии. Временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил соболезнования родным и близким Александра Чеснокова.

Протоиерей Александр Чесноков окончил Тбилисский госуниверситет, а затем Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию. Он имел ученую степень кандидата богословия. Был удостоен ряда церковных и светских наград.

Александр Чесноков служил в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» и окормлял больных в травматологическом отделении Городской клинической больницы №1.

Это не единственная потеря, понесенная епархией в течение последнего месяца. Как сообщал «Югополис», 8 августа на 80-м году жизни скончался глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Причиной его смерти стали осложнения в результате коронавируса.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

2 комментария

Michel de Nostredame 12 авг 2020, 23:11
РПЦ вымирает в прямом и в переносном смысле.
avatar
scaramouche 13 авг 2020, 08:35
Проблема в "бизнесе" РПЦ. Они из святынь сделали доходные места и, впридачу, есть еще определенные контекстуальные ритуалы - все это вместе привело к таким результатам. Поясню в чем дело. Этот короновирус гуляет еще с прошлой осени. В Троице Сергиевой Лавре, Звенигороде, Истре, Дмитровском районе был нескончаемый поток туристов из Азии , - толпы китайцев...В РПЦ стригут урожай денег - милости Божией за Христа ради. Пришлось как-то наблюдать... Насколько эти люди себя ведут там по-хамски передать невозможно. Вот они и экспортировали эту заразу. Мало того, среди монашествующих и обычного клира существует литургический обычай "ликования", т.е. троекратного поцелуя ... Вся Лавра уже переболела и очень тяжело, многие монахи ушли из жизни. К тому же в Лавре есть синодальные органы управления. Все церковное общество между собой очень плотно общается , вот это и привело к такому жесткому распространению вируса. Среди чиновников тоже высокий процент заболевших, но те меньше подвергаются риску из-за отсутствия обычаев. ... Поэтому и не удивительно , что ушел из жизни наш maximus pontific и следом за ним пойдут и другие .... Вот Христос , согласно евангельской притче, стал изгонять торгующих их Храма.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми