Спорт 29 мар 2021, 08:18

​“Умный баскетбол”: “Локомотив-Кубань” на выезде обыграл эстонский “Калев”

Для краснодарской команды эта победа стала пятой подряд

В воскресенье, 28 марта, в Таллине (Эстония) прошел матч между баскетбольными командами “Локомотив-Кубань” и местным “Калевом”. Игра регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ закончилась со счетом 94:105 в пользу “красно-зеленых”. Самыми результативными в “Локо” стали Миндаугас Кузминскас (20 очков) и Дрю Гордон (19 очков).

Первая половина игры далась кубанским баскетболистам тяжело. Если в первом отрезке игрокам “Локо” удалось склонить чашу весов в свою сторону (26:29), то второй они проиграли с разницей в 9 очков (19:28). Перелом начался после большого перерыва. Третий период “Локомотив-Кубань” закончил с перевесом в 13 очков (20:33) и в четвертом не упустил инициативу (20:24).

“В перерыве поговорили с ребятами, сделали коррективы в защите и в третьей четверти поймали ритм. Во второй половине лучше двигали мяч, играли в умный баскетбол в нападении и показали совсем другую энергию в защите”, - объяснил главный тренер “Локо” Евгений Пашутин перелом в игре. Он поздравил команду с победой и поручил максимально концентрироваться на игре Еврокубка против УНИКСа (первую встречу “Локо” проиграл).

Для краснодарской команды победа над "Калевом" стала пятой подряд в Единой лиге ВТБ. Сейчас "Локо" занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Следующий матч назначен на 3 апреля. Соперником станет казахстанская "Астана".