Люди Ситуация Спорт 21 авг 2018, 18:36

Уткин — Галицкому: «Вас будут душить даже у вас дома»

Спортивный комментатор Василий Уткин высказал свое мнение по поводу скандала с судейством матча «Краснодар» – «Спартак».

В передаче «Футбольный клуб с Василием Уткиным» на YouTube спортивный журналист, известный своими нетривиальными суждениями, оценил прошедший на днях в Краснодаре футбольный матч как скучный, что не помешало игре войти в анналы из-за громкого судейского скандала.

Как сообщал «Югополис», в субботу 18 августа ФК «Краснодар» сыграл первый домашний матч сезона с московским «Спартаком». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. По итогам встречи у руководства краснодарского клуба возникли серьезные претензии к качеству работы судьи Сергея Лапочкина. Гендиректор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг публично обратился по этому поводу к руководителю департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову.

Арбитр матча Сергей Лапочкин отверг упреки футболиста ФК «Краснодар» Ари в том, что арбитры подсуживают московским командам, и высказал мнение, что на матче со «Спартаком» судейская бригада отработала качественно.

Александр Егоров, комментируя позицию «Краснодара», заявил, что ценит мнение клуба и его руководства, уважает владельца «Краснодара» Сергея Галицкого. При этом он сообщил, что полностью доверяет Лапочкину.

Уткин высказал свое мнение о «краснодарской идентичности», сказав, что «Краснодар» не имеет ни лица, ни голоса. Из клуба ушли звезды Гранквист и Смолов, и замены им нет. «Нет даже Шалимова, чтобы что-то говорить от лица клуба. Сергей Галицкий – человек, который за словом в карман не лезет, он тоже почему-то замолчал», – отметил Уткин.

Он сопоставил неудачи в игре клуба с провалами в бизнесе Сергея Галицкого, у которого отобрали «Магнит».

«Галицкий – по сути праздный, очень богатый человек, заработавший себе на интересное хобби, на красивый парк и прочее. Но почему он ничего не говорит от лица клуба? А кто же будет говорить? Исполняющий обязанности тренера Фоменко? Изображающий тренера Мусаев, который им еще не стал и не станет?» – задает вопросы Уткин.

Досталось от Уткина и руководителю департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову за его призыв не критиковать судей, причем, говоря о Егорове, Уткин вышел далеко за границы политкорректности.

Далее, обращаясь к Сергею Галицкому, он сказал:

«Вас будут душить даже у вас дома. Да, Сергей Галицкий, для вас это тоже не новость. Вам десяток лет не давали возможность открыть «Магнит» в Москве. И для вас новость, что столица относится к вам предвзято?»

Уткин посоветовал краснодарцам, недовольным судейством, подумать в первую очередь о том, почему их команда не забила ни одного мяча.

Вывод Василия Уткина однозначен: «Так Краснодару футбольной столицей не стать».

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

5 комментариев

avatar
ВИКТОР ДОНЕЦ 21 авг 2018, 20:13
Толстый ни кому не нужный москаль что ты можешь говорить о человеке ,который СИМВОЛ Краснодара и края .если ты не понял....... приезжай объясним вместе с Лапочкиным и всеми ,,,,,,,,,,,,,,,,,,.билет купим
avatar
scaramouche 21 авг 2018, 20:45
Все правильно Уткин сказал. Столица грабит провинцию, хамство Москвы уже достало всю Россию. Уткин сказал правду , горькую правду. Галицкий молчит только потому , что видимо пригрозили по-серьезному. … Ему , если наберется смелости, надо вынести в публичное пространство (только не здесь, а там … - в Британии , например ) дать развернутое интервью и рассказать как вымогали бизнес , назвать фамилии... Короче, навалить такую кучу, чтобы воняло . Ходорковский же не испугался , а попер. Галицкий поддержку найдет, надо не молчать и не изображать из себя порядочного. Такого хамства даже в лихие 90-е не было. Только сейчас бандиты и их хабалки в приличных костюмах ходят.
avatar
m.zagr@yandex.ru 21 авг 2018, 22:29
Статья В.Уткина-точное отображение современного состояния команды,а также отношения московских чинуш к "Краснодару",которое всегда относилось к успехам команды с ревностью. Да и В.Уткин прав,когда описал тренерский состав Краснодара.Жаль,что этого не понимает Галицкий.
avatar
scaramouche 22 авг 2018, 06:39
Всей стране дают понять, что в кубковых играх будут играть только московские команды плюс Зенит и все ... Так что лучший стадион Европы останется городу "на добрую и светлую память". А Галицкий правильно делает, что молчит. Еще раз - ему надо вынести это в европейское публичное пространство, причем, со всеми подробностями и фамилиями ... и ... Точно так же разграбили Юкос, точно так же проворачивают аферу с пенсиями.
Лейтенант Махоуни 22 авг 2018, 08:42
Все правильно сказал. Гнобят клуб и никто его не защищает.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.