Бизнес 15 дек 2021, 20:43

В 2022 году на поддержку кубанских фермеров выделят 7,5 млрд рублей

Дополнительную поддержку получат "ягодники"

В Брюховецком районе Краснодарского края состоялось заседание владельцев фермерских хозяйств, которые получили таким образом возможность пообщаться с представителями краевой власти и узнать, среди прочего, про меры поддержки, которые их ожидают в будущем. В частности, на мероприятии была озвучена и сумма, которая будет направлена на развитие этой сферы сельскохозяйственной деятельности. Так, из бюджетов различных уровней на эти цели выделят 7,5 млрд рублей.

Агростартапы могут получить по соответствующей программе в качестве поддержки до 5 млн рублей. Особые условия предусмотрены для представителей сельхозкооперативов – до 30 млн рублей. Среди мер появились и новые: как ранее уже писал «Югополис», дополнительную поддержку получат фермеры-ягодники, которым предоставят средства на строительство новых теплиц – для них из бюджетов выделят порядка 130 млн рублей. Такое решение было принято после того, как на региональный уровень обратился с этим предложением один из фермеров, занимающихся выращиванием ягод. Его инициативу оперативно рассмотрели в Заксобрании Краснодарского края, разработав новые механизмы стимулирования такого производства.

Также на мероприятии напомнили, что фермерам доступны льготные кредиты под низкие проценты. В краевом фонде микрофинансирования им зачастую готовы предоставлять даже отсрочку по уплате. Эти средства позволят оснастить местные аграрные предприятия новой техникой. В региональном минсельхозе рассказали, что такая поддержка уже привела к тому, что некоторые фермерские хозяйства используют значительно более современные технологии по сравнению даже с крупными предприятиями.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.