​В Адыгее энергетики “Россети Кубань” начали реконструкцию высоковольтной подстанции — Югополис
Закрыть
13:41, 3 апреля 2024

​В Адыгее энергетики “Россети Кубань” начали реконструкцию высоковольтной подстанции

В Майкопском районе Адыгеи энергетики “Россети Кубань” приступили к реконструкции высоковольтной подстанции “Садовая”. Питающий центр дает электричество в восемь сельских поселений, где проживает более 10 тысяч человек. Это поселки Краснооктябрьский, Табачный, Приречный, Спокойный, хутора Садовый и Красный мост, станицы Курджипская и Дагестанская. От надежной работы подстанции зависит энергоснабжение предприятий агропромышленного комплекса и объектов социальной инфраструктуры. После завершения работ по модернизации подстанции ее мощность вырастет в три раза.

В рамках работ по реконструкции подстанции энергетики планируют установить современный силовой трансформатор мощностью 10 МВА, построить заход воздушной линии электропередачи 35 кВ протяженностью более двух километров, технически переоснастить подстанцию и благоустроить территории.

Реконструкция энергообъекта ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между кабинетом министров Адыгеи, группой «Россети» и компанией «Россети Кубань», заключенного в 2020 году.

Директор Адыгейских электрических сетей Рустам Магдеев сообщил, что модернизация подстанции вызвана необходимостью увеличить предоставляемую потребителям мощность и повысить надежность электроснабжения предгорных территорий.

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:12

Режим повышенной готовности ввели в Новороссийске из-за ухудшения погоды

Он будет действовать с 15:00 2 августа до 17:00 5 августа

Фото: t.me/mcuanapa

В Новороссийске объявлен режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко в своём Telegram-канале.

Режим повышенной готовности будет действовать с 15:00 2 августа до 17:00 5 августа.

Согласно информации от Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, в период с 2 по 4 августа ожидается ряд неблагоприятных метеорологических явлений, включая сильные дожди, ливни с грозами, град и шквалистый ветер с порывами до 20-25 м/с.

В связи с этим органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новороссийского городского звена РС ЧС перешли в режим повышенной готовности.

Коммунальные и дорожные службы, а также Служба спасения готовы оперативно реагировать на поступающие заявки.

В режиме повышенной готовности также находятся сотрудники администраций внутригородских районов, отдела гражданской защиты, ЕДДС, Управления ГО и ЧС, пожарной охраны, МЧС, полиции, ресурсоснабжающих организаций и горбольницы №1.

Напомним, из-за ухудшения погоды в Геленджике перенесли заплыв «Морская миля».

Сегодня, 15:00

Заплыв «Морская миля» в Геленджике перенесли из-за плохой погоды

Мероприятие должно было пройти 2 августа

Стоп-кадр из видео/администрация Геленджика

Заплыв «Морская миля», который должен был пройти в Геленджике 2 августа, не состоится из-за ухудшения погоды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. В министерстве спорта Краснодарского края уточнили, что мероприятие перенесено на воскресенье.

Ранее оргкомитет принял решение о переносе заплывов на 200 метров и 1000 метров, которые были запланированы на утро субботы, на 13:00 и 14:00 соответственно. Однако в связи с полученной информацией от МЧС о сильном ветре и запрете на выход в море, организаторы вынуждены были полностью изменить планы.

В министерстве спорта региона подтвердили, что заплыв не отменён, а просто перенесён на воскресенье.

По данным администрации Геленджика, в соревнованиях должны были участвовать представители из около 180 городов. Возраст участников варьируется от 9 до 79 лет.

Тем временем, Краснодарский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды объявил штормовое предупреждение. В течение ближайших дней на Кубани ожидаются сильные дожди, а также грозы, град и порывистый ветер со скоростью до 20-25 м/с. На участке от Анапы до Магри существует риск формирования смерчей над морем.

Сегодня, 14:46

Строительство нового подземного перехода в Краснодаре ведётся круглосуточно

Ход работ проверил глава города Евгений Наумов

Фото: администрация Краснодара

Глава Краснодара Евгений Наумов посетил строительную площадку нового подземного перехода на улице Дзержинского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта в субботу, 2 августа.

Подрядчик столкнулся с задержками в работе из-за обнаружения грунтовых вод на объекте.

«С грунтовыми водами вопрос решили. Сейчас возникла необходимость переноса газовой сети», — отметил Евгений Наумов. Он поручил решить задачу в кратчайшие сроки, так как новый переход имеет важное значение для горожан: он поможет оптимизировать транспортное движение на Дзержинского и повысит безопасность.

Работы по возведению подземного перехода не останавливаются даже в ночное время. Сейчас строители заканчивают фундамент для лестничного схода с нечётной стороны улицы и ведут монтаж лифтовых шахт.

Завершение всех работ запланировано до конца текущего года.

Сегодня, 14:36

Полиция обнаружила 10 нелегальных мигрантов на стройке в Краснодаре

На нарушителей составили административные протоколы

Фото: t.me/mvd_23

В Краснодаре сотрудники полиции провели проверку на строительных объектах в одном из жилых комплексов города. О результатах сообщается в Telegram-канале ГУ МВД по Краснодарскому краю в субботу, 2 августа.

В ходе рейда правоохранители обнаружили 10 иностранных граждан, работающих без необходимых разрешений. Из них девять трудились с нарушением указа губернатора, а один — вовсе без патента.

На нарушителей составлены административные протоколы. Также правоохранительные органы начали проверку в отношении работодателя, который незаконно нанял мигрантов.

Сегодня, 14:23

Путин наградил вице-спикера гордумы Краснодара Уфимцева медалью «За отвагу»

Геннадий Уфимцев ушел на фронт добровольцем

Фото: t.me/srkuban

Вице-спикер Краснодарской городской Думы Геннадий Уфимцев удостоен медали «За отвагу». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Награда была вручена участнику СВО, гвардии капитану, секретарю Бюро Совета краснодарского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» за мужественное выполнение боевых задач на Северском направлении, сопряжённых с риском для жизни.

Геннадий Уфимцев отправился на фронт добровольцем и сейчас служит в 6-й гвардейской отдельной мотострелковой Лисичанской казачьей бригаде имени Платова

«Мы гордимся членом нашей партии Геннадием Уфимцевым. Желаем ему новых достижений на службе и в гражданской жизни, а также скорейшего возвращения домой в полном здравии и с Победой!» — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале регионального отделения партии «Справедливая Россия— За правду» в Краснодарском крае.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.