Ситуация 24 янв 2022, 20:55

В Адыгее завершено расследование дела в отношении высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Обвинительное заключение по нему утвердила прокуратура

В ближайшее время перед судом предстанет бывший заместитель начальника УГИБДД МВД РФ по Республике Адыгея, обвиняемый в получении крупных взяток. Материалы поступили в следственные органы из республиканского УФСБ России.

По данным следствия, обвиняемый, решив систематически получать взятки от подчиненных, предложил работающим под его руководством сотрудникам ежемесячно передавать ему деньги, пообещав взамен оказывать им попустительство по службе.

В период с апреля 2018 по июнь 2021 года подчиненные передали своему начальнику 2 миллиона 490 тысяч рублей, утверждает следствие.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгея.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду