Ситуация 26 фев 2019, 11:33

В Анапе адвоката на 2,5 года отправили в колонию за мошенничество

Он обещал обвиняемому в преступлении за три миллиона рублей спасти его от тюрьмы.

Собранные следственным отделом по городу Анапе СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Краснодарского края Александру Терентьеву. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Дознаватель Анапского городского отдела краевого УФССП расследовал уголовное дело об уклонении от погашения кредиторской задолженности и незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Во время следственных действий Терентьев оказывал юридические услуги гражданину по этому уголовному делу. После окончания расследования оно было направлено в суд, при этом адвокат уже не представлял интересы обвиняемого. Однако он пообещал обвиняемому за три миллиона рублей поспособствовать назначению наказания, не связанного с лишением свободы. О поступившем предложении обвиняемый сообщил в правоохранительные органы.

В июне 2018 года адвокат предоставил заявителю для подписания соглашение на оказание юридических услуг, после чего тот передал ему требуемую сумму денег. Распорядиться ими Терентьев не смог — его действия пресекли сотрудники полиции.

Приговором суда Александру Терентьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.