В Армавир направлена комиссия разбираться с невыплатами зарплат рабочим завода
Машиностроители уверены, что предприятие разрушают намеренно, и обратились к президенту за защитой.

Скриншот видео
vk.com/armavir_news
«Нам нужна наша работа! Нам необходима наша зарплата»! — этот слоган скандируют работники Армавирского машиностроительного завода на видео, обращенном к президенту России Владимиру Путину.
В последние недели подобные публичные видеообращения, адресованные властным структурам, прежде всего — федеральным, регулярно появляются в интернете. Во многих случаях для доведенных до отчаяния людей это единственный способ решить свои проблемы.
22 мая в армавирских пабликах начали активно распространять видеообращение работников Армавирского машиностроительного завода (он является филиалом ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод»).
По словам работников, в течение девяти месяцев они лишены зарплаты, предприятие не рассчиталось с уволенными, люди остались без средств. Обращения в прокуратуру, по их словам, не возымели действия.
Гендиректор, пытавшийся вывести предприятие из кризиса, лишен должности. Акционер постоянно меняет руководителей. Вновь назначенный гендиректор задолженность перед людьми не погашает. В то же время с завода вывозится металл.
По словам работников, продукция завода ликвидна. Предприятие — единственное в регионе этого профиля. Его работники уверены, что завод разрушают намеренно.
Вечером того же дня краевая пресс-служба сообщила о том, что губернатор Вениамин Кондратьев, поручил взять на контроль ситуацию с невыплатой зарплат рабочим завода. В Армавир направлена комиссия во главе с руководителем краевого департамента промышленной политики. Глава региона потребовал действовать оперативно. После анализа ситуации будут приняты дальнейшие решения.

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Первая полоса
Последние новости
-
В Краснодаре трамваи двух маршрутов будут ездить по-новому из-за ремонта путей 13:36
-
В Сочи во время шторма перевернулась лодка с людьми (видео) 13:18
-
В Краснодаре произошел конфликт со стрельбой между приезжим и местным жителем 12:37
-
На Кубани за сутки никто не умер от ковида 12:04
-
Пять начинающихся пожаров успели ликвидировать в Краснодарском крае 11:45
-
Чемоданы пассажиров, летевших из Москвы в Сочи, не загрузили в самолет 10:44
-
В Адыгее экскурсионный автобус попал в массовое ДТП (фото, видео) 10:09
-
“Серия громких звуков”: в Белгороде трое жителей погибли и четверо пострадали после ночных взрывов 09:25
-
Сочинский нацпарк частично восстановил туристический объект "33 водопада" 18:59
-
Авиабомбу времен Великой Отечественной войны нашли на заброшенных виноградниках в Новороссийске 17:58
-
Правительство освободило владельцев туристических объектов от НДС на 5 лет 16:57

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа
Уже около 3000 малышей появились на свет в роддоме Клиники Екатерининская с момента его открытия в 2019 году. Тысячи женщин выбрали именно это место для первой встречи со своими младенцами. "Югополис" решил выяснить, в чем преимущество коммерческих родов и за что на самом деле стоит платить.

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

3 комментария
Василий Однако 23 мая 2020, 14:46
Василий Однако 23 мая 2020, 15:00
Василий Однако 23 мая 2020, 15:02
Последние обсуждения