Ситуация 28 фев 2021, 13:52

В Белореченске неизвестные изувечили хозяйского пса и выбросили в мусорный бак

Хаски по кличке Лорд умер в ветклинике в Майкопе

Майкопским ветеринарам не удалось спасти жестоко травмированного пса породы хаски. Накануне хозяева нашли его в ужасном состоянии в мусорном баке в Белореченске.

По словам хозяев, Лорд пропал за несколько дней до этого, в его поисках хозяева безуспешно обследовали пол-Белореченска. Едва живого пса в конце концов нашли на мусорке. Лорда доставили в ветеринарную клинику в Майкоп, где выяснилось, что у него перелом обеих челюстей и серьезная черепно-мозговая травма. Спасти его ветеринарам не удалось.

– Сбили собаку и выбросили на мусорку умирать. Люди, что у вас там, вместо сердца? – сообщили об этом волонтеры общественной организации «Дорога добра» в официальном аккаунте организации в Instagram.

К настоящему времени известно, что хозяева собаки написали заявление в полицию. По информации пресс-службы ОМВД Белореченского района, правоохранители ищут злоумышленника.

Ранее «Югополис» сообщал, что в Краснодаре полуживого бульдога выбросили в мешке на мусорку. Полиция начала проверку по данному факту. Позже бывшие владельцы бульдога, которого спасшие его люди назвали Фениксом, объяснили причины своего поступка.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.