Ситуация 22 мая 2017, 20:10

В ближайшие дни дожди на Кубани не прекратятся

В Анапе объявлено экстренное предупреждение из-за подъема уровня воды в реках, сильные ливни также ожидаются в Новороссийске и Сочи.

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, до конца дня вторника, 23 мая, местами на Кубани ожидается кратковременный дождь, гроза, утром и днем в отдельных пунктах - сильный дождь, ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, северо-восточный 5-10 м/с при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 7-12, днем 14-19 градусов тепла. На Черноморском побережье ночью местами небольшой, днем кратковременный дождь, местами сильный, гроза. Ветер восточный, северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с, в районе Новороссийска 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 8-13, днем 15-20 градусов выше ноля.

Администрация Анапы объявило в этот и следующий день экстренное предупреждение из-за сильного дождя с грозой и подъема уровня воды на реках.

В Краснодаре 23 мая Гисметео весь день обещает дождь: днем временами будет выглядывать солнце, к вечеру осадки усилятся. Воздух прогреется до 12-16 градусов тепла.

В среду и четверг в большинстве районов края кратковременный дождь, гроза. В отдельных пунктах сильный дождь. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с, местами порывы при грозе до 15 м/с. Температура воздуха ночью 6-11; днем 14-19, по югу до 23 градусов тепла. На Черноморском побережье местами кратковременный дождь, гроза, в четверг в районе Новороссийска - сильный дождь. В горной части Туапсинского района туман. Ветер северо-восточный, восточный с переходом на юго-восточный 6-11 м/с, местами 12-14 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 7-12, в горной части Туапсинского района 4-9; днем 15-20, в районе Новороссийска до 23 градусов со знаком плюс.

По прогнозам синоптиков, в Краснодаре в среду весь день будет дождливо, в четверг - переменная облачность. Температура воздуха 11-16 градусов тепла.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.