Люди Ситуация 07 фев 2020, 08:15

В Чечне совершено нападение на журналистку Милашину и кубанского адвоката Дубровину

Нападавшие снимали свои действия на камеру.

Марина Дубровина

6 февраля в 23.20 в Грозном, у входа в гостиницу «Континент» было совершено нападение на обозревателя «Новой газеты» Елену Милашину и известного адвоката Марину Дубровину.

Адвокат Дубровина была избита. Нападение совершили неизвестные мужчины и женщины у входа в гостиницу и в холле отеля. В основном, били именно женщины, руками и ногами, сообщает «Новая газета».

Милашина и Дубровина приехали в Грозный на суд по делу Ислама Нуханова (как ранее сообщало издание, он был задержан полицейскими после того, как снял и выложил на YouTube видеоролик о «чеченской Рублевке» — элитном поселке в центре Грозного, где живут родственники и ближайшее окружение Рамзана Кадырова).

Пострадавшие женщины фиксируют травмы и подают заявление в правоохранительные органы Чечни.

Обозреватель «Новой газеты» Елена Милашина — автор громких расследований о ситуации в республиках Северного Кавказа. Марина Дубровина — известный адвокат из Новороссийска, ее подзащитными были люди, обвиняемые по «политическим» статьям, в том числе Михаил Савва и Павел Гриб.

Союз журналистов России заявил о своем возмущении нападением на журналистку Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. СЖР потребовал от правоохранительных органов разобраться в этой ситуации.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

1 комментарий

Рагнар Майоров 07 фев 2020, 09:22
Вот истесанное лицо российской демократии или мракобесие избранных. Действовали явно по команде. Почему в РФ нельзя критиковать власть или действия чиновников, политиков или депутатов? Пора в Чечне навести порядок. Уж очень в нашем светском государстве заигрались с исламом. Произошедшее ЧП можно охарактеризовать однозначно - Без слов! Посмотрим какие меры примет Рамзан Кадыров. Получается, что в Чечню лицам славянской национальности ездить не безопасно. А как же развитие туризма и гарантированное государством свода передвижения граждан?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми