Ситуация 01 июл 2020, 18:51

В ЦИК РФ назвали избирательную систему Кубани одной из самых профессиональных в стране

Краснодарский край традиционно демонстрирует высокую активность избирателей.

1 июля, в основной день всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, в городах и районах Кубани работают 2 799 участков. Голосование будет идти до 20 часов.

В предварительный период с 25 до 30 июня свое волеизъявление выразили около 2 900 000 избирателей — почти 70% от общего числа. По данным крайизбиркома на 15 часов, явка избирателей превысила 78%. К 18 часам общая активность участников голосования по Краснодарскому краю составила 81,7 % (с учетом дней голосования 25-30 июня). Председатель крайизбиркома Алексей Черненко подчеркнул, что высокую явку демонстрируют как жители городов, так и селяне.

Заместитель председателя Центризбиркома Николай Бурлаев отметил, что сотрудники избиркомов края работают без каких-то широких публичных акций, но вместе с тем очень вдумчиво.

17 тысяч наблюдателей следят за ходом голосования. По словам руководителя краевой Общественной палаты Любови Поповой, в числе наблюдателей — представители общественных организаций, политических партий и просто неравнодушные граждане.

Нарушения 1 июля и в предыдущие дни голосования не зафиксированы. На горячую линию за весь период поступило 60 звонков. В основном они касались организации голосования, места нахождения и графика работы избирательных участков.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.