Ситуация 19 ноя 2020, 15:29

​В ДТП на кубанской трассе водитель вылетела из машины, а ребенок не пострадал

Специалисты “Кубань-СПАС” дважды выезжали спасать людей

место аварии под Энемом

В среду, 18 ноября, на кубанских трассах произошло два ДТП, после которых понадобилась помощь сотрудников “Кубань-СПАС”. Так, на 43-м километре трассы “Энем-Адыгейск-Бжедугхабль” женщина за рулем Hyundai Solaris не пропустила КамАЗ, ехавший по главной дороге, и получила удар в левый борт. Удар был такой силы, что женщина вылетела из машины и получила многочисленные травмы. По счастью, ребенок, сидевший на пассажирском сидении, практически не пострадал. Машина не скатилась в кювет благодаря стоящему у дороги знаку. В результате, женщину с травмами госпитализировали, а девочке выбраться из искореженного автомобиля помогли очевидцы.

Практически в это же время на 159-м километре трассы “Кавказ” в Армавирском районе столкнулась Mazd Capella и фура с прицепом. Большегруз врезался в задний бампер иномарки. Травмы получили водитель и пассажир Mazda. Спасателям пришлось при помощи гидравлического инструмента деблокировать людей из машины. Водитель фуры не пострадал.

место аварии под Армавиром

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

Тётушка Марта 19 ноя 2020, 21:20
1. Названия трассы “Энем-Адыгейск-Бжедугхабль” уже не существует. Переименовали в "Бжедугхабль-Адыгейск". Нулевой километр около Бжедугхабля. 2. Армавирского района отродясь не было, также как и Геленджикского и Горячеключевского, которые у вас часто ошибочно фигурируют. Это территории городов краевого подчинения.
avatar
Василий Однако 20 ноя 2020, 12:30
Чиновники всё лоскутное одеяло края переделывают. Из каких-то порой непонятных соображений. Как нормальный человек может запомнить всё это? Армавир — город краевого подчинения, поэтому Армавирского района нет. Белореченск — тоже город краевого подчинения, но при этом Белореченский район есть. Как и в ситуации с Ейском и Ейским районом и так далее. УмнО, не правда ли? )))
avatar
Василий Однако 20 ноя 2020, 12:42
При этом города некраевого подчинения, те же Темрюк, Усть-Лабинск, Кореновск,— они какого подчинения? То есть они кому подчиняются? ))) Области, стране, округу? Парижу, Лондону, Токио?! ))) Все ли чиновники, создавшие эту административно-территориальную кашу, знают ее назубок? И все ли они могут объяснить, как города, которые фактически входят в состав края и причиняются краю, одни краевого, а другие — некраевого подчинения? ))) Как можно сие понять в принципе? ))) Как можно создать город Сириус внутри города Сочи? Можно тогда пройти дальше: внутри Театральной площади создать Театральную подплощадь. На улице Красной сделать подулицу. К примеру, Зеленую. И пусть люди головы ломают.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми