Ситуация Спорт 16 мая 2020, 15:44

В ФК «Краснодар» рассказали о возобновлении футбольного сезона

Оставшиеся матчи пройдут без зрителей.

Как ранее сообщал «Югополис»,15 мая состоялось заседание исполкома РФС, где обсуждались перспективы возобновления футбольных турниров на территории России. Согласно решению исполкома чемпионат Тинькофф РПЛ 2019/20 возобновится 21 июня.

Регламент возобновления тренировок и проведения матчей обсуждается с органами исполнительной власти и будет принят сразу после согласования. По этому регламенту, все оставшиеся игры сезона пройдут без зрителей. Кроме того, в регламент чемпионата будет внесено изменение, разрешающее проводить пять замен в течение одного матча в соответствии с решением Международного совета футбольных ассоциаций.

«Я рад, что мы возобновляем сезон в оптимальные для сложившейся ситуации даты. Это позволит всем футболистам подготовиться к возвращению на поле и доиграть сезон в сжатые, но разумные сроки. Нам всем предстоит большая работа: возвращение игроков и тренеров из-за границы, подготовка к проведению матчей в непростых условиях. Мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасность всех участников соревнований», — прокомментировал решение о возобновлении чемпионата президент Тинькофф РПЛ Сергей Прядкин.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар», информация относительно ранее приобретенных билетов и абонементов на матчи будет опубликована на информационных ресурсах клуба позже.

Календарь оставшихся туров выглядит так: 23 тур: 21 июня; 24 тур: 28 июня; 25 тур: 1 июля; 26 тур: 5 июля; 27 тур: 8 июля; 28 тур: 12 июля; 29 тур: 15 июля; 30 тур: 22 июля.

В структуре календаря фиксируется один день для проведения тура, но в реальном расписании матчей один тур может проходить в течение трёх-четырёх дней. Подробное расписание по игровым дням появится позднее.

Напомним, любители отечественного футбола до окончания сезона-2019/20 смогут наблюдать только за играми РПЛ: первенства Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги (второй и третий по значимости дивизионы футбола в России) решено не продолжать.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.