Ситуация 30 окт 2021, 16:41

В Кореновске бывший полицейский получил крупный штраф за взятки

Всего в суде было доказано 13 эпизодов

Кореновский районный суд вынес приговор в отношении 42-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки. Ему назначили штраф в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей, а также лишили права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, на 2 года.

По данным следствия, правонарушитель, будучи командиром взвода ДПС, вымогал у подчиненных взятки за покровительство и попустительство по службе. Как было доказано в суде, инспекторы после работы на региональных маршрутах патрулирования должны были передавать ему по 500 рублей, а после работы на федеральной трассе – по 1,5 тысячи рублей. Всего в суде было доказано 13 эпизодов взяточничества, 21 сотрудник ДПС с января 2019 года по август 2020 года передал подсудимому около 250 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В региональном ГУ МВД России ранее отметили, что по результатам проведенной служебной проверки сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.