Город Ситуация 16 июл 2018, 21:46

В Краснодаре на Московской спасатели эвакуировали людей из затопленного автобуса с помощью лодки

На улице Московской продолжают работать стационарные насосные станции, в остальных районах города вода в основном сошла с подтопленных участков.

Как сообщал «Югополис», в понедельник, 16 июля, сильный ливень, который шел с перерывами несколько часов, затопил Краснодар.

Из-за неработающих ливневок затопило разные районы города: аэропорт, поселок Пашковский, микрорайоны Комсомольский, Юбилейный, Гидростроителей, Московский, район ТЭЦ, улицы Длинную, Октябрьскую, Северную, Старокубанское кольцо, торговый центр «Галактика», рынок «Гарант». На Дмитриевской дамбе, как всегда во время дождя, остановилось трамвайное движение.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, за 2,5 часа выпало 64 мм осадков. Произошло частичное подтопление участков автодорог на улицах Московской, Трамвайной, Мачуги, Уральской. В ЕДДС Краснодара поступило 5 заявок из подтопленных домов. На улице Урицкого упавшее дерево повредило автомобиль.

Вечером вода с подтопленных участков дорог в основном сошла, кроме улицы Московской, где работают стационарные насосные станции, и перекрестка Тургенева и Дальней, в районе магазина «Табрис».

Внимание горожан привлек инцидент на улице Московской, где спасатели вынуждены были применить плавсредства специализированной пожарно-спасательной части, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса (видео предоставлено «Югополису» ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю).

По прогнозу синоптиков, ливни и грозы на Кубани в ближайшее время продолжатся. Над морем возможно формирование смерчей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду