Спорт Weekend 16 мая 2018, 16:01

​В Краснодаре начали выдавать паспорта болельщиков ЧМ-2018

В столице Кубани открылся центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ по футболу: это единственный в стране центр, который расположен не в городе, принимающем матчи.

Центр выдачи паспортов болельщиков открылся сегодня, 16 мая, в Краснодаре, так как опыт Кубка конфедераций показал, что двух точек в Сочи фанатам не хватает, — сказал журналистам руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков. Это единственная подобная точка, расположенная не в городе, принимающем матчи, — сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

По словам Юшкова, одновременно центр сможет обслуживать 30—40 человек. Он будет работать и до чемпионата, и во время соревнований.

Первый замминистра физкультуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев уточнил, что краснодарский центр нацелен в первую очередь на жителей края. «В Краснодаре играют наши команды — футбольный клуб «Краснодар», ФК «Кубань», и армия болельщиков в краевой столице не меньше, чем в Сочи, а может быть, даже больше. <…> Людям, которые живут в районах края, в ближайших [к Краснодару] городах, проще прийти сюда, обладая заветным билетом, и получить паспорт болельщика», — отметил Мясищев.

Он не сообщил, сколько именно болельщиков ожидается в трех центрах края (один в Краснодаре и два в Сочи), пошутив, что получить билет на матчи чемпионата «сложнее, чем попасть в МГИМО или куда-то еще». По его данным, билеты на игры в Сочи и других городах раскупили практически полностью. Среди болельщиков ожидается множество иностранцев.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В Сочи состоятся четыре матча группового этапа турнира: Португалия — Испания (15 июня), Бельгия — Панама (18 июня), Германия — Швеция (23 июня) и Австралия — Перу (26 июня), а также встреча 1/8 финала и четвертьфинал мирового первенства.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.