Город Ситуация 19 апр 2017, 11:22

В Краснодаре назначены три новых вице-мэра

19 апреля на заседании городской Думы Краснодара депутаты единогласно утвердили кандидатуры трех кандидатов на должности вице-мэра, кандидатуру нового главы Западного округа и двух директоров департаментов.

Сергей Лузинов

Новыми заместителями главы города стали Андрей Василенко, Дмитрий Логвиненко и Сергей Лузинов. Главой Западного округа назначен Александр Кучмин.

Ранее «Югополис» уже сообщал о планируемых назначениях, которые прошли согласование в профильных комитетах Думы.

Андрей Василенко, ранее работавший директором департамента муниципальной собственности и городских земель, в качестве вице-мэра будет курировать направление, связанное с вопросами муниципальной собственности.

Дмитрий Логвиненко, экс-глава администрации Западного округа Краснодара, возглавил экономический блок в качестве заместителя главы города.

Кандидатура на должность вице-мэра, отвечающего за молодежную политику, туризм и спорт, могла бы показаться неожиданной, если бы ранее о ней не сообщил «Югополис». Так, отвечать за это направление в качестве заместителя мэра будет Сергей Лузинов , первый секретарь городского комитета КПРФ и депутат ЗСК. Со времен руководства городом бывшего мэра-коммуниста Николая Приза и городской Думой — экс-спикера Александра Кирюшина на ответственные посты представители этой политической партии не назначались.

Как сообщал «Югополис», содержание одного заместителя главы города с учетом расходов на служебный автомобиль обходится бюджету в сумму около 3,5 млн рублей в год.

Директором департамента транспорта и организации дорожного движения назначен Артем Доронин. Департамент по связям с общественностью возглавил Виктор Косенко, ранее руководивший городским управлением по взаимодействию с правоохранительными органами.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.