Город Спорт 12 окт 2020, 08:33

​В Краснодаре определили чемпионов России по суперкроссу

Победителями стали жители кубанской столицы

В минувшее воскресенье, 11 октября, в Краснодаре прошел чемпионат России по мотоспорту в суперкроссе. На него съехались около 30 спортсменов из шести регионов страны.

Чемпионом России в классе 250 кубических сантиметров стал житель кубанской столицы Евгений Михайлов. Второе место занял Тимур Муратов из Каменска-Уральска Свердловской область, третье - Георгий Валякин из Краснодара.

В классе 125 кубических сантиметров среди юниоров победил также краснодарец Даниил Кесов. Второе и третье место заняли представители Челябинска Александр Шершнев и Андрей Грушенко.

В классе 125 кубических сантиметров среди юношей первое место занял краснодарец Алексей Орлов . Второе место — у Остапа Столярова из Ноябрьска, Ямало-Ненецкого автономного округа, третье — у Николая Дудко из Санкт-Петербурга.

Евгений Тоцкий из Краснодара завоевал Кубок главы города.

Соревнования по мотоспорту проходили на мототреке, расположенном на улице им. Фурманова, 1/А. Стадион был открыт в 2019 году. “Ещё пару лет назад на этом месте была не то что заброшенная промзона, а свалка. Теперь здесь сертифицированный трек, уже год назад было понятно, что началась новая страница развития мотоспорта в Краснодаре”, - сказал замглавы города Антон Смертин, присутствовавший на соревнованиях.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.