Ситуация 28 дек 2017, 20:54

В Краснодаре начал работу благотворительный фонд помощи пожилым людям «Поколение»

Деятельность фонда ведется в двух направлениях - финансовая поддержка одиноких стариков и программа самореализации пенсионеров.

Открытие фонда прошло в краевом центре 27 декабря.

«Хуже всего оказаться на склоне лет в одиночестве, без поддержки семьи. В такой ситуации очень сложно обеспечить себе достойную жизнь. Надеяться на помощь государства не приходится, о размере пенсий все прекрасно знают. Наш фонд «Поколение» призван стать той опорой и поддержкой, которая скрасит и облегчит жизнь старикам», - говорит основатель фонда Галина Головченко.

В первую очередь фонд намерен помогать пожилым людям, которые на старости лет оказались без поддержки близких. Такие пенсионеры могут рассчитывать на финансовую помощь, в том числе в погашении задолженности за коммунальные платежи. Также фонд помогает старикам лекарствами и медикаментами. Помимо этого, работает программа «Собери продуктовый набор».

Второе направление – это создание таких условий, в которых пенсионеры могли бы развиваться, реализовываться и общаться между собой. Фонд выступает организатором концертов, акций и мероприятий для пожилых людей. Также разработана программа по посещению экскурсионных мест Краснодара и Краснодарского края.

Уже с первых дней работы у фонда «Поколение» есть компании-партнеры, которые перечисляют пожертвования на уставную деятельность. Также создана команда добровольцев, которые готовы помогать пенсионерам в решении бытовых вопросов. Еженедельно проводится прием граждан, на котором пожилые люди рассказывают о своих бедах и невзгодах и оставляют заявки на получение помощи.

Контакты: ул им. Ковалева, д, 6, офис 4-6, тел.8 (918) 242 - 40 - 07.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.