Город Ситуация 21 дек 2020, 14:30

В Краснодаре продолжается работа по изъятию участков для строительства нового въезда в Юбилейный микрорайон

Процесс проходит не так гладко, как хотелось бы

Юбилейный микрорайон Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов 21 декабря заявил о том, работа по формированию необходимой документации по изъятию земельных участков для строительства еще одного въезда в Юбилейный микрорайон, которую ведут городские власти, находится в решающей стадии.

Один из участков уже изъят для муниципальных нужд. По двум участкам площадью 5 га, принадлежащим КубГАУ, подготовлено постановление об изъятии, но университет не согласился с предложенной за них ценой и обратился в арбитражный суд. Суд установил стоимость, вопрос находится на рассмотрении.

Еще один земельный участок площадью 530 кв. м также является предметом спора. Он принадлежит Национальному центру зерна им. Лукьяненко, который тоже не согласился с ценой и обратился в суд. Стоимость выкупа земли будет определена по итогам экспертизы и после судебного решения.

Проект строительства дороги уже прошел экспертизу. Он внесен в генплан Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.