Закрыть
11:02, 19 февраля 2021

​В Краснодаре пройдет первый бизнес-бранч с международным финансовым консультантом

В следующую субботу, 27 февраля, в Краснодаре состоится первый бизнес-бранч, в котором в качестве приглашенного эксперта выступит международный финансовый консультант Илья Пивоваров. На бизнес-бранче выступят спикеры-практики и пройдут обучающие мастер-классы. “Мы хотим собрать вокруг себя предпринимателей, которым нужны конкретные инструменты для развития бизнеса, которым нужна поддержка и ресурсы, чтобы полноценно эффективно работать и двигаться дальше, идти в новый масштаб. Теперь у вас не только будет возможность обсудить проблемы, но и реально решить их”, — рассказали организаторы мероприятия.

На бизнес-бранче будет работать отдельная GR-зона для решения задач, с которыми сталкивается бизнес, и включён информационный блок для ознакомления предпринимателей с мерами, механизмами поддержки и конкретными путями их реализации под запрос.

Мероприятие организовано Ассоциацией молодых предпринимателей Краснодарского края при поддержке регионального министерства образования, управления по делам молодежи Краснодара и бизнес-издания «Человек дела — Кубань». Инициатором создания Ассоциации молодых предпринимателей выступил бизнесмен и известный общественно-политический деятель Кубани Сергей Фетисов. Также в мероприятии примет участие замминистра образования, науки и молодёжной политики Сергей Урайкин.

Бизнес-бранч станет первым из восьми запланированных аналогичных мероприятий. Первой темой заявлено: “Как создать «подушку безопасности, или тот самый резервный капитал для бизнеса без метода “проб и ошибок”. Спикеры осветят такие темы, как: законы и принципы управления деньгами; роль и основные составляющие финансового плана; основы достижения богатства, ваш первый $1 000 000; правила инвестирования и возможные риски; критерии выбора современных финансовых инструментов; выгоды применения в бизнесе; как защитить финансовые интересы семьи и бизнеса в случае непредвиденных обстоятельств; инструменты создания фонда для обучения детей, покупки недвижимости, развития бизнеса и так далее.

Место проведения: Краснодар, restaurant & bar «MOST», ул. Кубанская набережная, 37/3. Стоимость участия одного человека — 2000 рублей, двух человек — 3000 рублей. Предварительная регистрация и оплата обязательны! Забронировать место можно здесь. Связаться с организатором можно по телефону: +79169703737.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:55

Бывший сенатор Арашуков получил 10 лет колонии за дачу взятки

Он уже отбывает пожизненное наказание

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Ленинский районный суд Оренбурга признал бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова виновным в даче особо крупной взятки должностному лицу через посредника. Он получил 10 лет колонии и штраф в 120 миллионов рублей. Кроме того, в пользу государства конфискованы 6 миллионов рублей, которые были предназначены для взятки. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Арашуков был задержан 30 января 2019 года на пленарном заседании Совета Федерации, с которого он пытался уйти. На заседании Юрий Чайка, на тот момент занимавший пост генпрокурора, зачитал представление о лишении иммунитета и задержании Арашукова, после чего тот встал и быстро прошёл наверх между креслами, к выходу. Двери зала заседаний оказались закрыты, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала ему вернуться на своё место. Арашуков спустился и сел на первый ряд. Сенаторы проголосовали за снятие с него неприкосновенности, после чего Арашукова задержали следователи и сотрудники ФСБ. Его обвинили в организации заказных убийств и участии в преступном сообществе. В 2022 году Арашуков был приговорён к пожизненному лишению свободы, наказание он отбывает в «Чёрном дельфине».

Как было подтверждено в суде, в 2024 году Арашуков через адвоката предложил сотруднику колонии взятку в 6 миллионов рублей, чтобы получить привилегии – неограниченное получение посылок и возможность свиданий с близкими каждый месяц. Также он хотел, чтобы к нему в камеру переселили гражданина, осуждённого за терроризм.

Сотрудник колонии, которого пытался подкупить бывший сенатор, рассказал об этом правоохранителям. В итоге первую часть взятки – 3 миллиона рублей – спрятанную в тайниках, нашли и изъяли. Оставшиеся три миллиона Арашуков тоже не смог передать. Расследование в отношении адвоката, который, по данным следствия, был посредником, выделено в отдельное производство. Арашуков продолжит отбывать пожизненный срок.

Сегодня, 14:46

Стали известны подробности воздушной атаки на Таганрог: объявлен режим ЧС

Коммунальные службы приступили к закрытию теплового контура в поврежденных домах

один из поврежденных домов /t.me/KambulovaSvetlana

В результате атаки БПЛА на Таганрог, предпринятой утром 13 января, повреждения получили пять многоквартирных жилых домов, три частных дома, два промышленных предприятия и шесть автомобилей. Об этом рассказала глава города Светлана Камбулова.

Информации о пострадавших не поступило, добавила она.

Оперативные службы продолжают на месте работу по ликвидации последствий атаки. Оценку масштаба причиненного ущерба должна будет дать рабочая группа.    

На прошедшем заседании комиссии в администрации Таганрога было принято решение ввести режим локальный режим ЧС, в который вошли два предприятия, два многоквартирных дома и одно учебное заведение. В них зафиксировали наибольшие повреждения.  

Ранее «Югополис» сообщал, что атака на Таганрог была предпринята утром 13 января. Жители услышали звуки взрывов над городом. В учреждениях образования ввели режим свободного посещения. По официальной информации Минобороны РФ, средства ПВО сбили семь беспилотников над Таганрогом и Красносулинским районом Ростовской области. В

Сегодня, 14:30

ГУ МЧС по Краснодарскому краю возглавил Алексей Клушин

Указ о его назначении подписал президент РФ Владимир Путин

Алексей Клушин. Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового руководителя Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Пост занял генерал-майор внутренней службы Алексей Клушин — опытный специалист с многолетним стажем работы в системе чрезвычайных ситуаций. 

Биография Алексея Клушина отражает последовательный профессиональный путь в сфере пожарной безопасности и спасательных операций. Он родился в 1975 году в Малоярославце (Калужская область). Первым серьёзным этапом в карьере стало окончание Воронежского пожарно-технического училища МВД России в 1996 году. Сразу после выпуска он приступил к работе в пожарной части № 44 УГПС УВД Калужской области, где занял должность начальника караула.

В последующие годы Клушин наращивал опыт и квалификацию. С 1998 по 2003 год он служил в пожарной части № 34 УГПС МЧС России по Калужской области. Параллельно с практической деятельностью он продолжал образование: в 2002 году завершил обучение в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Это позволило ему расширить круг профессиональных задач и перейти на новые должности в структуре ведомства.

Ключевыми этапами карьеры стали: назначение заместителем начальника ГУ МЧС России по Калужской области; назначение на должность главы ГУ МЧС России по Ивановской области; присвоение звания генерал-майора внутренней службы.

Напомним, до декабря 2023 года ГУ МЧС по Краснодарскому краю возглавлял Олег Волынкин. Однако в 2024 году он был осуждён по статье о злоупотреблении полномочиями и приговорён к 1 году и 5 месяцам заключения в колонии-поселении.

Сегодня, 14:10

В Армавире при задержании неадекватный мужчина набросился на спецназовцев с топором

Его удалось обезвредить без ущерба для окружающих

Скриншот видео: t.me/IrinaVolk_MVD

Сотрудники полиции Армавира провели успешную операцию по задержанию злоумышленника, оказавшего ожесточенное сопротивление представителям закона, на которых он нападал с топором.

Об инциденте рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, опубликовавшая шокирующее видео в своём Telegram-канале.

Мужчина, проживавший в Армавире, отличился крайним буйством и агрессией. Причиной вмешательства полиции стало заявление жительницы Краснодара, заявившей о том, что он её избил. 

Прибывшие к месту проживания подозреваемого правоохранители столкнулись с яростным сопротивлением: правонарушитель попытался нанести увечья полицейским, размахивая топором. Однако, несмотря на угрозу, полицейским удалось обезвредить агрессора и надеть на него наручники. 

Опубликованное видео демонстрирует отчаянные попытки вооружённого топором гражданина нанести удар по защитному щиту полицейского, пока другие стражи порядка вскрывали дверь квартиры. Злоумышленник сам оказался травмирован, вероятно, вследствие своей же агрессии.

Теперь дело находится на рассмотрении следственных органов. Предполагается принятие решения относительно дальнейших юридических мер в отношении нападавшего. 

Видео: t.me/IrinaVolk_MVD

Сегодня, 14:02

Два школьных автобуса застряли на дороге в Краснодаре

Сложную ситуацию на дорогах региона ранее озвучивал вице-губернатор Александр Руденко

место происшествия / t.me/krasnodarkray1/

В станице Елизаветинской Краснодара застряли два школьных автобуса. Транспорт полностью перегородил дорогу на улице Кубанской. Видео инцидента опубликовали в соцсетях. Неизвестно, были ли в этот момент в автобусах дети.

Автор поста обратил внимание на то, что о плохом состоянии дороги, ведущей к дачам СНТ “Градостроитель” местные жители много лет писали обращения по всем инстанциям. Однако ситуация не улучшалась.

Ранее “Югополис” сообщал, что из-за сложной ситуации на дорогах в Краснодарском крае отменили подвоз детей к десяткам образовательных учреждений. А 18 школ и вовсе решили не проводить занятия 13 и 14 января.

Кубань находится во власти циклона. Регион засыпает снегом с ночи 12 января. Прогноз на 13 января тоже неблагоприятный. А 14 января ситуация начнет улучшаться.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.