Город Ситуация Weekend 01 янв 2022, 18:59

В Краснодаре прошел традиционный новогодний забег

Многие участники были в новогодних костюмах

Участники забега

В первый день года в Краснодаре прошёл благотворительный новогодний забег по главным городским улицам. По традиции многие участники были в праздничных новогодних и карнавальных костюмах.

Дистанция начиналась от здания заксобрания региона, предлагалось пробежать символичные 22 км или 2 км. Стартовали в 11:00 от памятника Екатерине II. Маршрут прошёл от новогодней ёлки на Пушкинской площади, по парку и Кубанской набережной в два круга.

В акции приняли участие около 300 человек, в их числе - уроженец Краснодарского края и губернатор Республики Удмуртия Александр Бречалов.

Как уточнили организаторы мероприятия, вырученные от продажи слотов в забеге деньги, а также пожертвования будут направлены на помощь 8-летнему Диме Житкову. "Дима восстанавливается после тяжелой болезни и стремится снова полноценно ходить и бегать", - отметили организаторы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.