Город Ситуация 08 дек 2021, 16:58

В Краснодаре разрабатывают проект реконструкции улицы Симферопольской

Муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации уже заключен

Реконструкция Симферопольской предусматривает обустройство четырехполосной дороги через железнодорожный переезд до улицы Демуса и конечного остановочного пункта, а на участке от Уральской до Новороссийской — расширение проезжей части до пяти полос.

По словам главы города Андрея Алексеенко, реализация проекта повысит пропускную способность существующего переезда, а значит, и транспортную доступность Восточной промзоны для общественного и для коммерческого транспорта.

Благодаря расширению проезжей части до пяти полос будут организованы левые и правые повороты автомобилей в районе перекрестка Симферопольской и Новороссийской.

Завершить разработку проекта реконструкции подрядчик должен до 1 июля 2022 года. После получения положительного заключения госэкспертизы будут проработаны стоимость и сроки выполнения работ.

Летом по просьбе промышленников заасфальтировали железнодорожный переезд для автотранспорта в районе улиц Новороссийской и Симферопольской, который будет расширен после реконструкции. Эта мера позволила оперативно повысить его пропускную способность.

Кроме того, в нынешнем году Симферопольскую отремонтировали на всем ее протяжении по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Андрей Алексеенко поручил проработать варианты соединения восточной части пригорода и соседних микрорайонов альтернативными проездами.

Также была озвучена инициатива соединить промзоны по ул. Демуса и Восточную с помощью проектируемого транспортного коридора, который свяжет улицы Тихорецкую, Володарского и федеральную автомобильную дорогу М-4 «Дон».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.