Ситуация Бизнес 23 ноя 2021, 17:51

В Краснодаре стартовали мероприятия международной сельхозвыставки «ЮГАГРО»

Депутаты краевого парламента приняли в них активное участие

23 ноября в Краснодаре на базе ВКК «Экспоград Юг» открылась 28-я по счету международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО». По поручению руководителя регионального парламента Юрия Бурлачко участие в ее открытии принял зампредседателя ЗСК Александр Трубилин, возглавляющий комитет по развитию АПК и продовольствию.

На церемонию были также приглашены сенатор РФ Владимир Бекетов, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, руководители профильных ведомств, их коллеги из других субъектов РФ.

Приветствуя собравшихся от имени главы депутатского корпуса Кубани, Александр Трубилин отметил, что «ЮГАГРО» вот уже на протяжении многих лет остается важным событием в жизни региона, к которому готовятся и которое с нетерпением ждут. Он пожелал всем успешной работы и взаимовыгодных контрактов.

«Наши успехи в сельском хозяйстве стали возможными благодаря оказываемой отрасли господдержке и проводимой краевыми властями грамотной агрополитике, а также работе наших ученых, выводящих ввысокопродуктивные сорта», — сказал депутат.

В этом году участниками выставки станут более 640 ведущих производителей и поставщиков из 25 стран мира. Они представят весь спектр продуктов и услуг для выпуска и переработки растениеводческой сельхозпродукции. Более 150 компаний разместят свои товары на стендах «ЮГАГРО» впервые. Посетители ознакомятся с новинками сельхозтехники, семян, удобрений и агротехнологий.

В первый день выставки в рамках ее деловой программы состоялось пленарное заседание, темой которого стала роль технологий в повышении доходности отраслей АПК, а также семинар-совещание, где обсуждались восстановление и сохранение плодородия почв за счет их фосфоритования. Участие в данном мероприятии принял первый зампредседателя аграрного комитета ЗСК Сергей Орленко.

В ближайшие дни в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» пройдут также посвященные отраслевой проблематике круглые столы и конференции. Экспозиции «ЮГАГРО» будут работать до 26 ноября включительно.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.