Закрыть
15:57, 16 января 2017

В Краснодаре администратор частного садика сбежала с родительскими деньгами

38-летняя женщина приехала в Краснодар из Ульяновска вместе с двумя детьми и мужем около года назад. Семья арендовала частный дом в поселке Яблоновском, женщина устроилась на работу администратором в частный детский сад, расположенный в центре Краснодара, ее муж официально нигде не работал.

— В течение длительного времени администратор детского сада предлагала родителям передавать плату за пребывание детей лично ей, а не заведующей, — рассказал «Югополису» Артем, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — При этом она получала деньги авансом за несколько месяцев, а родителям выдавала приходно-кассовые ордера. Руководство садика было не в курсе ситуации. В конце прошлого года женщина собрала с родителей деньги за несколько месяцев вперед и 10 января не вышла на работу.

Когда выяснилось, что деньги родителей осели в одном кармане, пострадавшие начали обращаться в полицию. Правоохранители приехали домой к администратору детсада и застали там ее отца, который приехал к дочери погостить из Ульяновска. Сама женщина, ее безработный муж и двое несовершеннолетних детей исчезли в неизвестном направлении. Во дворе дома полицейские обнаружили Range Rover, который зарегистрирован в Ульяновской области и числится под арестом за кредитные долги ее владелицы.

— Поиски женщины продолжаются, — говорит Артем Коноваленко. — На данный момент заявления в полицию подали семь родителей, по нашим сведениям, речь идет о более 10 пострадавших. Из садика изъята бухгалтерская документация, там будет проведена аудиторская проверка. После проведения необходимой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:09

В Сочи спрогнозировали смерчи

Жителям и гостям курорта рекомендовали воздержаться от отдыха у воды

sochi.ru

В Сочи в первой половине дня 3 декабря спрогнозировали риск образования смерчей над морем. Опасно будет на участке Магри — Веселое и в акватории ФТ “Сириус”.

Глава Сочи Андрей Прошунин поручил перевести все коммунальные службы в усиленный режим. Жителям и гостям города рекомендовали не отдыхать на берегу, не оставлять машины под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

В целом по Краснодарскому краю сегодня облачно с прояснениями. В горах может пойти мокрый снег. Днем преимущественно без осадков. Воздух прогреется до 10°, на Черноморском побережье — до 15°

Сегодня, 09:18

Помощник президента: встреча Путина с американской делегацией была конструктивной, но компромисса нет

На вопрос о том, ближе или дальше стал мир, он ответил: «Точно не дальше»

Встреча Владимира Путина со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Кремле 2 декабря 2025 года. Фото: kremlin.ru

Встреча президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем президента Джаредом Кушнером была конструктивной и продолжалась около пяти часов. Однако компромиссного плана по мирному урегулированию конфликта между Россией и Украиной на данный момент нет. Об этом заявил помощник президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.

Он назвал некоторые американские наработки по урегулированию приемлемыми для российской стороны, некоторые не подходят, не приведя никаких подробностей. Компромисса по территориальному вопросу достичь не удалось. По словам Ушакова, Москва получила ещё четыре документа помимо изначального мирного плана, продвигаемого президентом США Дональдом Трампом, из 28 пунктов. Что это за документы, не ясно. Ушаков также отметил, что стороны готовы к дальнейшей совместной работе.

На вопрос корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова, ближе или дальше стал мир после переговоров Путина и представителей США, Ушаков ответил: «Точно не дальше».

Сегодня, 09:14

В Краснодар привезли два новых трамвайных вагона из запланированной на 2025 год партии

Транспорт проверят, обкатают и выпустят на линии

krd.ru

Два новых трамвайных вагона, произведенные на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, 2 декабря привезли в Краснодар. Таким образом полностью был выполнен план на 2025 год по поставке в краевую столицу 50 вагонов. Транспорт закупили в концессионному соглашению с “Синара-ГТР Краснодар”.

Теперь новые вагоны предстоит обкатать, проверить и послед этого выпустить на линию. 

Новые вагоны рассчитаны на перевозку 120 пассажиров каждый. В них по 32 посадочных места. Вагоны оснащены мощными кондиционерами, мультимедийными экранами, широкими дверьми, USB-разетками, видеонаблюдением.

Ранее “Югополис” сообщал, что в  2026 году по концессионному соглашению в Краснодар планируют поставить 10 трехсекционных трамвайных вагонов. Работать на них будут в Восточном трамвайном депо. Модель вагонов еще выбирают. Директор МУП «КТТУ» Александр Грачев сообщил, что это будут либо трамваи Усть-Катавского вагоностроительного завода, либо от “Синары”, модель которых только проходит сертификацию.

Сегодня, 08:36

Резервуары с топливом повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

Пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

При атаке беспилотников в ночь на 3 декабря в одном из районов Воронежской области в результате падения сбитого летательного аппарата повреждения получили несколько резервуаров с топливом. Возгорания не произошло. Об этом заявил губернатор региона Александр Гусев.

Повреждения на резервуарах он назвал незначительными. По словам Гусева, над регионом за ночь уничтожено 4 БПЛА в двух районах – каких именно, не уточняется. Никто не пострадал.

Беспилотная опасность в Воронежской области была объявлена в 21:13. Около 1:30 угроза непосредственного удара БПЛА была объявлена в Бутурлиновском районе региона, спустя несколько минут – в Воронеже. Полный отбой беспилотной опасности в регионе был дан около 6 часов утра.

В сводке Минобороны РФ о сбитых за ночь БПЛА также указано, что над Воронежской областью уничтожено 4 беспилотника. Всего над разными регионами сбили 102 украинских БПЛА. В Тамбовской области при атаке беспилотников начался пожар на нефтебазе.

Сегодня, 08:05

“Несмотря на все вызовы”:  губернатор Кубани рассказал о достижениях в сфере АПК по итогу года

В России ожидают один из самых значительных урожаев в истории

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

Для кубанских аграриев уходящий год стал одним из самых сложных за последние десятилетия. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал зампреду правительства России Дмитрию Патрушеву во время совещания, посвященного сезонным полевым работам.

“Несмотря на все вызовы, совместными усилиями, благодаря поддержке Правительства России, Минсельхоза страны и взаимодействию с учеными мы завершили год с достойным результатом”, — подчеркнул глава региона.

На Кубани собрали 11,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, 980 тысяч тонн масличных культур, 830 тысяч тонн риса, 6,6 млн тонн сахарной свеклы, рекордные 313 тысяч тонн винограда. “По итогам года рассчитываем собрать порядка 510 тысяч тонн фруктов и около 750 тысяч тонн овощей”, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Дмитрий Патрушев отметил, что урожайность основных культур превосходила прошлогоднюю, несмотря на погодные катаклизмы. Это касается зерновой и масличной группы, сахарной свеклы, картофеля. “Можно с уверенностью говорить, что урожай зерновых текущего года будет одним из самых значительных в новейшей истории нашей страны”, – сказал вице-премьер.

Вениамин Кондратьев также рассказал, что в 2025 году на поддержку АПК края направили 15,8 млрд рублей. Из них 380 млн рублей получили хозяйства в пострадавших от засухи районах. По льготным кредитам для таких ферм выделили дополнительные лимиты.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.