Ситуация 15 окт 2021, 14:12

В Краснодаре задержан подозреваемый в серии дистанционных мошенничеств

Из-за действий злоумышленника кредитной организации был нанесен ущерб на сумму более двух миллионов рублей

Представитель банка заявил в дежурную часть УМВД России по Краснодару о мошеннических действиях, которым подверглась организация. В течение нескольких дней банк дистанционно одобрил десятки кредитных обязательств, оформленных на физлиц. Некоторые из клиентов впоследствии сообщили, что не имеют отношения к этим операциям и не будут погашать задолженность.

Как выяснилось в ходе проверки, организация дистанционно трудоустроила нового работника, отвечающего за поиск клиентов и распространение кредитных карт. Он внес в клиентскую базу данные граждан, на которых без их ведома активировал кредитные карты, а затем обналичивал с них деньги в банкоматах. Таким образом были похищены средства с кредитных карт, оформленных на 31 человека.

42-летнего жителя Кавказского района задержали по месту жительства и доставили в Краснодар.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемого отправили под подписку о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили «Югополису» в пресс-службе городской полиции.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 15 окт 2021, 15:51
это не "Открытие - Закрытие банк" ? Там петров чего стоит.....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.