Город Ситуация 25 июн 2020, 12:48

В Краснодарском крае откроют двери рестораны и кафе. Но не все

С 27 июня в Краснодарском крае возобновляют работу рестораны, кафе и остальные объекты общепита. Но есть ограничения. Заведения должны находиться в обособленном помещении с самостоятельным выходом на улицу. Об этом сообщил глава края Вениамин Кондратьев на прошедшем сегодня заседании оперативного штаба.

В условиях увеличивающегося количества туристов, по словам Кондратьева, летние террасы и веранды не справляются с потоком людей. “Появились квартирные рестораны. А на побережье молодежь организовывает самостийные вечеринки на пляжах. Ситуация становится неконтролируемой”, - объяснил он свою точку зрения.

Вместе с тем губернатор предложил сократить время работы ресторанов с 7.00 до 0.00. “Ночью там уже другой контингент и другая история. Мы пока не можем на это пойти”, - сказал он.

Что касается точек общепита в торговых центрах или в бизнес-центрах, то откроются только те заведения, которые имеют отдельный вход с улицы.

Ранее "Югополис" писал о том, что в формате летних веранд заведения общепита на Кубани открылись с 6 июня. Во время карантина, который длился в регионе с 31 марта по 21 июня кафе и рестораны работали только на вынос.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.