Ситуация 02 сен 2021, 12:43

В Кремле объяснили, почему у Владимира Путина нет аккаунтов в социальных сетях

"Он сам отвечал на этот вопрос"

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин не хочет, чтобы за него кто-то вел аккаунты в социальных сетях, а делать это самостоятельно не может из-за недостатка времени. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал в ходе просветительского марафона "Новое Знание".

"У самого Путина нет социальных сетей. Он сам отвечал на этот вопрос и говорил, что нет времени самому вести социальные сети. Он не хочет, чтобы кто-то это делал за него, считает это неправильным", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что Кремль, правительство и отдельные министерства расширяют свое присутствие в соцсетях и будут совершенствовать эту часть работы.

Напомним, накануне Владимир Путин встречался со школьниками в детском центре «Океан» во Владивостоке. Школьник из Бурятии спросил президента о выделении денег на строительство очистных сооружений на озере Байкал, а затем попросил Путина подписаться на его YouTube-канал. "Подписать что нужно? Я не понял. Что я должен подписать?" - сначала не разобрал просьбы Путин. Однако потом глава государства пообещал подумать над предложением. Посмотреть видеофрагмент встречи с просьбой мальчика и ответом президента можно здесь.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.