Город Люди Ситуация 24 мар 2017, 15:23

В Кремле считают провокацией призывы к митингам «Он нам не Димон»

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы знаем, что ряд лиц призывают к тому, чтобы выходить на улицы. Это незаконно. Это незаконные призывы, и это фактически не что иное, как провокация», – приводит слова Дмитрия Пескова «Интерфакс».

Как передает РИА Новости, по словам Пескова, в Кремле «безусловно наблюдают» за готовящимися акциями протеста.

Как сообщал «Югополис», заявки на проведение 26 марта митингов с требованием расследовать сведения из публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева были поданы в десятках российских городов, в том числе и в Краснодаре. 17 марта мэрия Краснодара запретила проводить митинг «Он вам не Димон».

23 марта руководитель предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович написал на своей странице в фейсбуке о том, что несколько краснодарцев накануне подали в мэрию уведомления о проведении пикетов в разных частях города. В ответ им предложили провести пикет с 7 до 9 утра на 1-м отделении учхоза «Кубань».

Кроме того, мэрия Краснодара объявила о намерении провести 26 марта в Чистяковской роще мероприятия под названием «100 причин жить».

Как сообщили «Югополису» в штабе Алексея Навального, активисты собираются провести антикоррупционную акцию в Чистяковской роще Краснодара даже в случае окончательного отказа в согласовании митинга.


2 марта ФБК Алексея Навального опубликовал расследование о том, как Медведев пользуется недвижимостью и яхтами, записанными на благотворительные фонды, которые, в свою очередь, связаны с друзьями премьер-министра. В Белом доме и Кремле отказались комментировать расследование Навального, сославшись на то, что сам оппозиционер был ранее судим за мошенничество. Как сообщал "Югополис", расследование ФБК о Медведеве в Кремле назвали «творчеством осужденного гражданина».

22 марта 2017 года депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин написал обращение в Следственный комитет с просьбой провести проверку сообщений о коррупционной деятельности премьер-министра РФ. 24 марта стало известно, что думская фракция КПРФ потребует парламентского расследования фактов, изложенных в расследовании ФБК о Медведеве.

Материалы по теме

3 комментария

Michel de Nostredame 24 мар 2017, 19:45
Не законно покрывать вора и жулика Димона, а митинговать очень даже законно.
avatar
scaramouche 25 мар 2017, 08:39
Одесса. Утро. Мастерская по пошиву дяди Фимы. Входит молодой человек, не большого росточка с отрезом ткани. Говорит – я очень крутой - можете пошить мне костюм, - «тройку»? Ответ – можем, приходите завтга на примегку ! На следующий день приходит этот молодой человек. Меряет и возмущается – что вы мне подсовываете ? Я просил «тройку» , а вы сделали шортики и пиджачок ! Я вам не вам, я такой крутой что пальцем вас сделаю ! – Послушайте, молодой человек, здеся вам Одесса и здеся ви чистый поц и шлемазл , мегяйте шо дают !... Кэпку мегят будете ?
avatar
RuV 26 мар 2017, 01:19
А что Димон уже пойман, опознан и осужден? С таким же успехом можно обвинить и вас the subscriber is unavailable. Запустим какой ни будь фильм, как вы ходите к соседке за "солью" ........ а дальше.... А хотелось бы цивилизованными методами винить. Вы ведь за это радеете и кричите на каждом углу.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду