Город Ситуация 16 сен 2021, 17:47

В Крымском районе за три года обустроили пять парков

С 2018 года в муниципалитете при поддержке главы района приводят в порядок зеленые зоны и общественные территории

В 2018 году в Крымске полностью реконструировали Центральный парк. Такой масштабной реконструкции этой зеленой зоны не проводили более 60 лет.

В подарок жителям в парке оборудовали карусели и пешеходные дорожки, установили светильники, скамейки, зону с тренажерами, провели озеленение. На территории установили три больших игровых комплекса, которые сегодня очень востребованы у детей. После ремонта Центральный парк стал местом притяжения, и не только для жителей Крымска — сюда приезжают отдохнуть люди со всего района.

По данным пресс-службы краевой администрации, на капитальный ремонт Центрального парка потратили больше 30 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Также в Крымске привели в порядок дворовые территории шести многоквартирных домов на улице Маршала Жукова. В 2019 году — парк на улице Свердлова и дворовую территорию четырех многоквартирных домов на улицах Горной и Ленина.

В 2020 году в Крымске благоустроили аллею на улице Красноармейской. На территории высадили деревья и кустарники, уложили тротуарную плитку, установили площадку для воркаута, урны и лавочки. Общая площадь благоустройства составила больше 12 тысяч квадратных метров. Сегодня эта аллея — популярное место для прогулок семей с детьми, здесь занимается спортом молодежь, отдыхают пенсионеры.

Благоустройство территорий проводят не только в Крымске, но и в самых отдаленных селах и станицах района. Так, в 2020 году в селе Молдаванском обустроили парк на улице Фрунзе, а в селе Киевском — на улице Красной.

В 2021 году реконструировали парк в станице Варениковской. Сейчас работы находятся на завершающей стадии. После капремонта в парке появятся площадка для воркаута, детская игровая площадка и территория для проведения массовых мероприятий.

В следующем году в Крымске благоустроят центральную часть города — улицу Ленина. За этот проект проголосовали больше 8,5 тысячи жителей района из 10 тысяч проголосовавших.

Все работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 17 сен 2021, 10:54
Если парки строят, то аграрии Кубани построили в этом году хороший урожай пшеницы. И свеклу строили нонче, и рис вот-вот начнут строить, а сколько понастроено тепличных огурцов и помидоров! )))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми