В Кузбассе разбился самолёт с парашютистами
Погибли четыре человека

Место происшествия
Данил Айкин / ТАСС
Ранним утром 19 июня в Кузбассе при взлёте рухнул самолёт с парашютистами. В результате ЧП 15 человек пострадали, четверо — погибли. В СМИ появилась информация о девяти погибших, однако власти Кемеровской области эти данные опровергли.
Известно, что легкомоторный самолет типа L-410 взлетел с аэродрома Танай и позже завалился на левый борт. Руководитель регионального отделения ДОСААФ Виктор Шемоханов уточнил, что при наборе высоты у воздушного судна отказал правый двигатель.
"За штурвалом был опытный летчик Александр Владимирович Шейкин. Он прибавил газу, чтобы перелететь дорогу, развернуться и сесть на аэродром. Но, очевидно, что он перегазовал и левый двигатель сгорел. Перед ними была деревня Журавлево и они были вынуждены искать площадку для посадки и при снижении левым крылом зацепили землю, в результате перевернулись", — приводит ТАСС слова Шемоханова. Сейчас, по словам руководителя кузбасского ДОСААФ, все полеты на аэродроме Танай приостановлены. В других источниках сообщается, что самолёт зацепился за дерево, а не за землю.
Всего на борту L-410 было 24 человека, 17 из которых — парашютисты. Однако данные о количестве людей в самолёте разнятся. По факту происшествия следком возбудил уголовное дело.

Место происшествия
Данил Айкин / ТАСС

Профессионалами не рождаются

Фабрика впечатлений встречает гостей

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
Первая полоса
Последние новости
-
«Танкист» Алешка из Донбасса вступил в ряды юнармейцев 10:56
-
Режим «закрытого неба» на юге России снова продлен 10:33
-
Новый поезд из Сочи в Крым запустят с первого июня 10:09
-
Экспертное сообщество Кубани поддержало отказ от Болонской образовательной системы 09:35
-
Число жителей Сочи достигло 720 тысяч человек 19:29
-
Первый памп-трек построили в краснодарском микрорайоне Гидростроителей 18:32
-
В Сочи прошел Парад Дружбы 17:51
-
«Самое время навести порядок»: Дмитрий Медведев призвал ужесточить ответственность для иноагентов 16:36
-
На Кубани COVID-19 обнаружили у 105 человек 15:41
-
Краснодарский сервис доставки Broniboy пока не планирует запускаться в других городах России 14:41
-
Купальный сезон на Черноморском побережье откроется в середине июня 13:30

Идеи, опережающие время
Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Профессионалами не рождаются

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Фабрика впечатлений встречает гостей

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Комментариев еще нет
Последние обсуждения