В Новокубанске следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в огне — Югополис
Закрыть
14:40, 4 апреля 2024

В Новокубанске следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в огне

Смерть 63-летнего жителя Новокубанска в результате пожара послужила основанием для проведения проверки. Ее ведет межрайонный следственный отдел краевого СУ СКР.

Вечером 3 апреля в одной из квартир двухэтажного дома на улице Пионерской вспыхнул огонь. Увидев пламя, соседи вызвали пожарную службу. После локализации возгорания в квартире было обнаружено тело ее хозяина.

Следователь СК осмотрел место происшествия. Устанавливается точная причина пожара. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Подписаться на нас

Вчера, 23:16

Губернатор Кондратьев: каждый пятый житель Кубани работает в потребсфере

«За прошлый год оборот предприятий торговли достиг рекордных 6,7 триллиона рублей»

admkrai.krasnodar.ru

В потребительской сфере Краснодарского края работает каждый пятый трудоспособный житель региона. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в День работника торговли.

Он подчеркнул, что потребсфера является одним из лидеров в структуре экономики Кубани, обеспечивая 12,9% валового регионального продукта. «За прошлый год оборот предприятий торговли достиг рекордных 6,7 триллиона рублей — это на 98 процентов больше, чем пять лет назад», — цитирует губернатора пресс-служба администрации края.

Кондратьев поздравил сотрудников торговли с профессиональным праздником и отметил, что каждая продажа вносит вклад в благополучное будущее Кубани. Всего в регионе более 90 тысяч предприятий, относящихся к потребсфере. В них заняты 620 тысяч человек. Потребительская сфера лидирует по доле налоговых отчислений, обеспечивая 18% от их объёма.

Вчера, 20:54

Стартаперы Кубани заработали более 19 млн рублей за 9 недель

«Для нас важно, чтобы технологические стартапы не ограничивались этапом разработки, а успешно адаптировали бизнес-модели, выходили на рынок»

admkrai.krasnodar.ru

Третий поток программы проекта «Воронка инновационных стартапов», продлившаяся 9 недель, завершилась в Краснодаре. За этот период её участники протестировали бизнес-гипотезы, адаптировали модели и вывели готовые продукты на рынок, выручив 19 миллионов рублей.

По словам руководителя краевого департамента бизнеса и внешнеэкономической деятельности Василия Воробьева, это подтверждает экономическую эффективность проекта. «Для нас важно, чтобы технологические стартапы не ограничивались этапом разработки, а успешно адаптировали бизнес-модели, выходили на рынок и формировали устойчивые источники дохода. Мы продолжим создавать условия для роста малых технологических компаний и развития экспортно-ориентированных высокотехнологичных решений», – цитирует его пресс-служба администрации Кубани.

28 проектов из 35 участвовавших прошли в финал. В их числе две малых технологических компании, а также два проекта, вышедшие из хакатона по трекам «туризм» и «цифровая среда». Акселератор предоставляет участникам проекта трекинг, отраслевые консультации, групповые сессии и мастермайнды.

В числе участников: квадроцикл «ЭдДен» для эксплуатации в сложных условиях, полимерные композитные материалы «РегРонис» для ремонта промышленного оборудования, No-code платформа Webjack для создания интеграций между различными сервисами. А также цифровая система для ИЖС ДОМУС ИТ, автоматическая мойка окон «Акмо». Участники представили решения в сферах машиностроения, автоматизации промышленности, строительства, образования, ИТ и цифровых сервисов для малого бизнеса.

Вчера, 19:51

При атаках БПЛА в Ингушетии пострадали женщина и дети, в Курской области погиб мужчина

Пострадавших отправили на амбулаторное лечение

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В селении Нижние Ачалуки Ингушетии упал беспилотник. В больницу доставили четырёх пострадавших – женщину и трёх детей. Медики оценили их состояние как удовлетворительное и после обследования отправили на амбулаторное лечение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минздрав республики.

В Курской области в деревне Обеста Рыльского района, которая находится в 5 км от российско-украинской границы, при ударе дрона погиб мужчина. Об этом заявил врио губернатора региона Александр Хинштейн. Он также призвал жителей области не ездить в приграничные районы, поскольку там очень опасно.

Минобороны РФ сообщало об уничтожении одного БПЛА над Ингушетией и одного – над Курской областью в период с 10 до 11 часов утра 26 июля.

Вчера, 18:52

Губернатор Кондратьев выразил соболезнования в связи с кончиной 104-летнего ветерана ВОВ из Геленджика

t.me/kondratyevvi

Умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Курбаков. Ему было 104 года, он проживал в Геленджике. Соболезнования в связи с его кончиной принёс губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который был лично знаком с Курбаковым.

«Полгода назад посчастливилось побывать на его 104-м дне рождения. Иван Иванович ушел на фронт в 20 лет. Участвовал в обороне Севастополя, был ранен. За боевые подвиги удостоен ордена Отечественной войны I степени и медали Жукова. После войны в 1979 году переехал в село Архипо-Осиповка под Геленджиком. Даже в столетнем возрасте он общался с молодежью, приходил в школы на уроки мужества, вел общественную работу. А 80-й юбилей Великой Победы отметил на Красной площади в Москве», – написал Кондратьев в Telegram-канале.

Он также отметил, что Иван Иванович Курбаков был человеком несгибаемой воли и неиссякаемого жизнелюбия.

Вчера, 17:59

На Кубани в районе Витязево горит камыш на площади 700 кв. м

В тушении участвуют 14 спасателей

Валерия Юсупова / Югополис

Сообщение о возгорании в районе лимана в анапском селе Витязево поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона в 11:46. Приехавшие на место спасатели установили, что горит камыш. Огнём, по данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, охвачено 700 кв. м территории.

Пожар тушат 14 сотрудников МЧС с привлечением 3 единиц техники.

В социальных сетях местные жители высказывают разные предположения о причинах пожара. По версии одних комментаторов, виной всему стала жаркая погода. Другие же считают, что пожар мог начаться из-за непотушенного костра. Высказываются и версии о намеренном поджоге камышей с неизвестной целью.

Обновлено в 20:35

Краевое МЧС сообщило о ликвидации пожара, по уточнённым данным, на площади в 400 кв. метров.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.