В Новороссийске будут строить цементный завод мощностью 3,5 млн тонн продукции в год
Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума
admkrai.krasnodar.ru
Предприятие будет производить цемент общестроительного назначения и продукцию редких специальных марок, которую планируется экспортировать в страны Средиземноморья, а также в закавказские республики, в Турцию и Иран.
Реализация проекта позволит создать в городе около 450 новых рабочих мест. Особое внимание уделят вопросам экологической безопасности: предусмотрено оснастить завод 150 единицами газопылеулавливающего оборудования.
Строить новое предприятие будут на площадках цементного завода, карьера сырья и железнодорожной станции. Уже разработана проектная документация на первый пусковой комплекс, получено положительное заключение госэкспертизы. Ведется проектирование автодороги и железнодорожного подъезда.
Строительство должно начаться в третьем квартале текущего года. Ввод завода в эксплуатацию намечен на конец 2023-го. Стоимость проекта — более 22 млрд рублей.
Хтонь в тумане
Детские рисунки – добро в каждом
«Хочется рвать и метать...»
Выбирая из двух зол: что остановит гибель людей на реке Кубань?
Первая полоса
Последние новости
-
В Тбилисском районе Кубани утонул 10-летний ребенок 20:45
-
Жителям Ростовской области разрешили посещать МФЦ без ПЦР-теста и прививки 20:34
-
Названы причины массовой аварии в Ростовской области 19:50
-
В Геленджике избили сотрудника мэрии, заступившегося за девушку 19:02
-
В 88 домов Фестивального микрорайона Краснодара вернули горячую воду 18:27
-
В Краснодаре частично ограничат движение по улице Уральской 18:08
-
В Новороссийске открылась выставка «Сказочный мир кукол» 18:01
-
В Анапе детская поликлиника и стационар небывало перегружены из-за наплыва туристов 17:45
-
Владимир Путин дал ряд важных поручений правительству и властям регионов 17:20
-
Фермеры пожаловались на вывод земли в Динском районе 16:55
-
«Борщевой набор» от «Пятёрочки» дешевле рыночного 16:49
Краснодарский рок-клуб
Художник между мэрией и творчеством
В администрации Краснодара приняли решение усилить борьбу с авторами незаконных граффити, заполонивших стены домов в центре города. А в обществе с новой силой вспыхнула дискуссия о том, каким должно быть «уличное» искусство и нужно ли оно городу вообще.
«Хочется рвать и метать...»
Детские рисунки – добро в каждом
Чегемская поэма
Выбирая из двух зол: что остановит гибель людей на реке Кубань?
С начала года на водоёмах Краснодарского края погибли 63 человека, 8 из которых – дети. В регионе проводят профилактические мероприятия, организуют мониторинг береговой линии… Но люди всё равно продолжают гибнуть. Их не останавливают от купания ни предупреждающие знаки, ни многочисленные видеозаписи в соцсетях со сливом нечистот прямо в воду.
Вакцина для курорта: как южные регионы справляются с коронавирусом
В Крыму могут пойти по примеру Кубани и ввести обязательную вакцинацию для туристов
Хтонь в тумане
Морковь не по зубам?
Россияне смирились, что с начала этого года цены выросли абсолютно на все – на яйца, на курицу, на бананы, на авиабилеты, на сахар и кондитерку, на одежду, на подсолнечное масло… Но когда «скакнула» морковь – чуть ли не самый дешевый и доступный овощ, мороз пошел по коже даже у тех, кто не особенно следил за своими тратами. Мы попытались выяснить, что случилось с ранними овощами и кто в этом виноват.

Комментариев еще нет
Последние обсуждения