Город Ситуация 10 ноя 2020, 14:57

В Новороссийске родник Горлатый превратился в грязную лужу

Негативная трансформация источника воды крайне обеспокоила местных жителей

Родник Горлатый, расположенный среди виноградников в окрестностях Новороссийска, еще недавно бывший чистым и прозрачным, резко поменял свои характеристики. Это обнаружил один из горожан, отправившийся на велосипедную прогулку.

Мужчина увидел, что вода в колодце поменяла цвет и консистенцию, превратившись в дурно пахнущую жижу, покрытую пеной. Территория вокруг родника замусорена и покрыта грязью.

По предположению местных жителей, причиной случившегося мог стать сброс отходов переработки винограда либо слив из септиков построенных здесь недавно домов, сообщает «Наша газета».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.