Город Люди Ситуация 08 мая 2020, 10:31

В России число заболевших COVID-19 за сутки выросло на 10 699 человек, из них 99 — на Кубани

Общее число заболевших в стране на утро 8 мая — 187 859 человек.

По состоянию на утро пятницы, 8 мая в России зарегистрированы 10 699 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Общее число инфицированных в стране достигло 187 859 человек, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с вирусом.

У половины новых заболевших нет симптомов, сообщили в штабе.

За последние сутки умерли 98 пациентов с COVID-19. В общей сложности с начала распространения коронавируса в стране умерли 1723 человека. Выздоровели 26 608 человек.

Больше всего случаев COVID-19 за истекшие сутки выявлено в Москве (5846), Московской области (918) и Санкт-Петербурге (375).

На Кубани — 99 новых случаев заражения. 40 случаев за последние сутки зафиксировано в Краснодаре, 16 – в Сочи, 7 – в Кавказском районе, по пять – в Армавире и Отрадненском районе, по три – в Славянском, Белореченском, Гулькевичском районах, два – в Динском районе. По одному пациенту с коронавирусной инфекцией выявлено в Новороссийске, Горячем Ключе, Щербиновском, Ейском, Тихорецком, Апшеронском, Абинском, Мостовском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Крыловском, Брюховецком, Ленинградском, Кореновском и Успенском районах. Из общего числа выявленных двое детей в Сочи 10 и 13 лет, девятилетний ребенок в Крыловском районе, 16-летний подросток в Белореченском районе, 12-летний и 14-летний в Кавказском районе. Общее число заболевших в крае достигло 1732 человек, из них 100 детей.

Напомним, днем ранее Россия заняла 5-е место в списке государств мира по числу зараженных новым коронавирусом, обогнав Германию и Францию.

По данным Университета Джонса Хопкинса, общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 8 мая превысило 3,84 миллиона человек, из них 269 тысячи умерли, 1,28 млн выздоровели. Пандемия охватила 188 стран. Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (1 256 972 инфицированных), Испания (221 447), Италия (215 858).

По актуальным данным Роспотребнадзора, в России проведено свыше 4,98 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса (только за последние сутки — 184,2 тыс. тестов). Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на сегодняшний день остаются 292 тыс. 469 человек.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

В Кремле надеются, что Россия вышла на плато по коронавирусу, но все будет зависеть от дисциплины на майские праздники.

В Роспотребнадзоре предложили снимать ограничения из-за COVID-19 в три этапа Об этом было заявлено в среду, 6 мая, на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

Как сообщал «Югополис», 30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Всем жителям и гостям Кубани предписано обязательное ношение масок в общественных местах.


В большинстве регионов страны, в том числе и на Кубани, действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми