В России доля бессимптомных случаев коронавирус выросла до 30%
В некоторых регионах эта цифра еще выше.
Unsplash
В стране растет доля людей, у которых заболевание коронавирусной инфекцией протекает бессимптомно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире «Первого канала».
По ее словам, в начале марта в России было 10% пациентов с бессимптомным течением коронавируса. Сейчас эта доля составляет почти 30%, а в некоторых регионах она еще выше.
«Чем больше мы обследуем здоровых людей, тем больше находим людей с бессимптомным течением. Вчера, например, в Московской области, среди выявленных инфицированных 52% были люди без нарушения состояния здоровья, которые носят вирус, но не знают об этом», — сказала Попова. Она добавила, что у медиков пока нет данных о том, что бессимптомное течение COVID-19 вызывает последствия для здоровья.
В связи с ростом бессимптомных случаев коронавируса особенно важно соблюдать режим самоизоляции и «при возможности тестировать не только больных, но и тех, у кого клиники нет», считает Попова.
По данным на утро 14 апреля, в России выявлено 21102 заразившихся коронавирусом, из них 1694 выздоровели, 170 умерли. Проведено более полутора миллиона тестов на коронавирус, сообщает «Медуза».
Чегемская поэма
Детские рисунки – добро в каждом
Краснодарский рок-клуб
«Хочется рвать и метать...»
Первая полоса
Последние новости
-
В Тбилисском районе Кубани утонул 10-летний ребенок 20:45
-
Жителям Ростовской области разрешили посещать МФЦ без ПЦР-теста и прививки 20:34
-
Названы причины массовой аварии в Ростовской области 19:50
-
В Геленджике избили сотрудника мэрии, заступившегося за девушку 19:02
-
В 88 домов Фестивального микрорайона Краснодара вернули горячую воду 18:27
-
В Краснодаре частично ограничат движение по улице Уральской 18:08
-
В Новороссийске открылась выставка «Сказочный мир кукол» 18:01
-
В Анапе детская поликлиника и стационар небывало перегружены из-за наплыва туристов 17:45
-
Владимир Путин дал ряд важных поручений правительству и властям регионов 17:20
-
Фермеры пожаловались на вывод земли в Динском районе 16:55
-
«Борщевой набор» от «Пятёрочки» дешевле рыночного 16:49
Краснодарский рок-клуб
Художник между мэрией и творчеством
В администрации Краснодара приняли решение усилить борьбу с авторами незаконных граффити, заполонивших стены домов в центре города. А в обществе с новой силой вспыхнула дискуссия о том, каким должно быть «уличное» искусство и нужно ли оно городу вообще.
«Хочется рвать и метать...»
Детские рисунки – добро в каждом
Чегемская поэма
Выбирая из двух зол: что остановит гибель людей на реке Кубань?
С начала года на водоёмах Краснодарского края погибли 63 человека, 8 из которых – дети. В регионе проводят профилактические мероприятия, организуют мониторинг береговой линии… Но люди всё равно продолжают гибнуть. Их не останавливают от купания ни предупреждающие знаки, ни многочисленные видеозаписи в соцсетях со сливом нечистот прямо в воду.
Вакцина для курорта: как южные регионы справляются с коронавирусом
В Крыму могут пойти по примеру Кубани и ввести обязательную вакцинацию для туристов
Хтонь в тумане
Морковь не по зубам?
Россияне смирились, что с начала этого года цены выросли абсолютно на все – на яйца, на курицу, на бананы, на авиабилеты, на сахар и кондитерку, на одежду, на подсолнечное масло… Но когда «скакнула» морковь – чуть ли не самый дешевый и доступный овощ, мороз пошел по коже даже у тех, кто не особенно следил за своими тратами. Мы попытались выяснить, что случилось с ранними овощами и кто в этом виноват.

Комментариев еще нет
Последние обсуждения