Город Люди Ситуация 17 апр 2020, 10:49

В России за сутки выявлено 4069 заразившихся коронавирусом, всего — 32 007

Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остается около 130 тысяч человек.

По состоянию на утро пятницы, 17 апреля в России подтверждены 4069 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в стране составило 32 007 человек.

За истекшие сутки скончался еще 41 человек, у которых выявили коронавирус. Всего с начала эпидемии умерли 273 человека.

Больше всего новых случаев коронавирусной инфекции выявили в Москве (1959 человек за сутки), Подмосковье (472), Петербурге (424). На Кубани подтверждено 30 новых случаев.

Всего в России к 17 апреля проведено уже более 1,71 миллиона тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остается более 129 тысяч человек.

Напомним, за сутки до этого число заболевших коронавирусом в России составляло 27 938 человек, число новых случаев составило 3448.

В России растет доля людей, у которых заболевание коронавирусной инфекцией протекает бессимптомно; если в начале марта в стране было 10% пациентов с бессимптомным течением COVID-19, то сейчас эта доля составляет почти 30%, а в некоторых регионах она еще выше.

По данным данным Университета Джонса Хопкинса на утро пятницы, 17 апреля всего в мире коронавирусной инфекцией заразились уже свыше 2,16 млн человек, около 550 тыс. выздоровели. Количество смертей достигло 145 тыс. Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (671 425 инфицированных, 33 286 умерших, 56 236 вылечившихся), Испания (184 948 / 19 315 / 74 797) и Италия (168 941 / 22 170 / 40 164).

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что властям в России пока удается действовать на упреждение ситуации с коронавирусом, хотя положение дел не становится лучше. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Путин также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден.

17 апреля стало известно, что «Аэрофлот» прекратил продажи билетов на международные рейсы до августа. На сайте компании до конца июля нельзя купить билеты на полеты из Москвы за рубеж.

Накануне также стало известно, что в Краснодаре две главные больницы ограничили прием пациентов. Кроме больницы скорой помощи, закрытой на карантин, в Краснодаре плановую помощь не будут оказывать еще два медучреждения — ККБ №1 и ККБ №2.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Как сообщал «Югополис» ранее, Владимир Путин объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей с сохранением зарплаты, затем он продлил выходные дни до 30 апреля включительно.

15 апреля Путин объявил о безвозмездной финансовой помощи бизнесу. Он отметил, что на нее смогут рассчитывать только компании из отраслей, пострадавших от пандемии, где сократили не более 10% сотрудников по состоянию на 1 апреля.

В большинстве регионов страны действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Для предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края до 18 апреля продолжает действовать режим карантина. Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто. При этом с 10.00 до 16.00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска. Отряды самоконтроля, сотрудники ГИБДД строго контролируют соблюдение этого требования.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 17 апр 2020, 12:13
Рост заболевших говорит о том, что уважаемые власти не справляются со своими обязанностями. И карантин у нас вроде потемкинских деревень.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.