Закрыть
10:42, 2 апреля 2020

В России за сутки зафиксирован 771 новый случай коронавируса, всего в стране инфицированных 3548

О том, что в России за последние сутки зарегистрирован 771 новый случай заболевания коронавирусом COVID-19, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 3548.

За сутки в стране умерли шесть человек (трое в Москве, по одному в Московской области и в Чечне), общее число погибших достигло 30. Выздоровели за сутки 45 человек, всего победивших болезнь — 235 человек.

Как ранее сообщал «Югополис», за минувшие сутки новых заболевших коронавирусом на Кубани не выявлено.

Всего в медицинские организации края обратилось 533 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 102 ребенка.

Продолжают стационарное лечение 236 человек, из них 75 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4847 человек.

Всего проведено 11329 лабораторных исследований, подтверждено 22 случая. Еще 32 получили предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии. В обсерваторах находится 61 человек – восемь человек в Краснодаре, 53 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Двое ранее заболевших выздоровели и выписаны домой, сообщили в пресс-службе администрации края.

По состоянию на 8.30 четверга по московскому времени, в мире насчитывалось 927 925 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 46 616 человек, выздоровели более 190 тысяч, сообщила газета South China Morning Post. В то же время, по информации американского университета Джона Хопкинса, число инфицированных в мире достигло 937 567 человек, смертельных случаев — 47 235.

На первом месте по числу подтвержденных случаев заражения — Соединенные Штаты, где зафиксировано 215 тыс. 417 инфицированных и 5 тыс. 116 смертных случаев. В Европе по числу заболевших и летальных исходов продолжает лидировать Италия, где зафиксировано 13 тыс. 155 жертв инфекции и 110 тыс. 574 больных.

В Испании подтверждено 102 тыс. 136 случаев заболевания (скончались 9 053), в Германии — 73 тыс. 522 (872), Франции — 56 тыс. 989 (4 032), Великобритании — 29 тыс. 842 (2 356), Швейцарии — 17 тыс. 139 (378), Турции — 15 тыс. 679 (277), Бельгии — 13 тыс. 964 (828), Нидерландах — 13 тыс. 696 (1 175), Австрии — 10 тыс. 482 (146).

В материковом Китае, по данным газеты, зафиксировано 83 тыс. 189 случаев заболевания при 3 тыс. 312 умерших. В Иране насчитывается 47 тыс. 593 больных и 3 тыс. 036 скончавшихся.

По данным издания, менее 10 тыс. случаев заражения зарегистрировано почти в 190 странах и районах мира, сообщает «Интерфакс».

Подписаться на нас

Сегодня, 10:28

Около трети работников Кубани получают менее 45 тысяч рублей в месяц

В рейтинге по уровню зарплат Краснодарский край занимает 38-е место

Фото: Югополис

Краснодарский край занял 38 место в рейтинге российских регионов по уровню и распределению зарплат. Данные исследования опубликовало агентство РИА Новости.

Доля работников с зарплатой ниже 45 тысяч рублей в регионе составила 30,5%. Типичный заработок колеблется от 41 до 85 тысяч рублей. При этом доля тех, кто получает более 200 тысяч рублей в месяц, составляет 2,8%. Среди соседних регионов Краснодарский край показывает лучшие результаты.

Немного отстает от Кубани, по данным статистики, Ростовская область. Здесь на долю тех, кто получает менее 45 тысяч рублей в месяц, приходится 45,7% работников. При этом более 200 тысяч рублей зарабатывает 2,6% человек. В среднем заработная плата по Ростовской области колеблется от 37 до 83 тысяч рублей. По России регион занимает 43-е место.

Далее следуют Ставропольский край и Крым, которые заняли 65-ю и 68-ю строчки в рейтинге. Доля тех, кто зарабатывает менее 45 тысяч рублей в месяц, составляет 46% и 50% соответственно. Более 200 тысяч рублей – 1,7% в Ставрополье и 1,5% в Крыму. Типичные зарплаты здесь составляют от 31 до 71 тысячи рублей.

Хуже всего показатели в соседней Адыгее, которая в общем рейтинге заняла 72-е место из 85. Почти половина работающих (46%) в регионе зарабатывает не более 45 тысяч в месяц. Типичный для Адыгеи заработок колеблется от 33 до 70 тысяч рублей. Зарплату выше 200 тысяч рублей в месяц здесь получает всего 1,4 % от всех трудоустроенных. Это самый низкий показатель среди соседей Краснодарского края.

Лидерами в рейтинге по уровню и распределению зарплат стали Чукотская область, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ. Замыкают список Кабардино-Балкария, Чечня и Ингушетия, где менее 1% работников получают более 200 тысяч рублей в месяц.

Данных об уровне и распределении зарплат в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях в исследовании нет.

Сегодня, 10:22

В МВД рассказали, по каким фразам можно определить мошенников с дипфейками

В этом случае разговор нужно немедленно прервать

pixabay.com

Мошенники используют для обмана граждан технологию deepfake (дипфейк) – генерируют с помощью искусственного интеллекта видео- и аудиофайлы, которые позволяют имитировать звонки от родных, друзей и коллег. В МВД рассказали, по каким фразам при звонке можно определить, что за знакомого себя выдаёт злоумышленник. Об этом сообщает ТАСС.

К числу таких фраз от близких относятся: «У меня проблемы, помоги», «Мама / папа, я в беде, срочно нужны деньги», «Это срочно, переведи на эту карту». Кроме того, мошенники часто представляются руководителем и предупреждают, что «в связи с проверкой с вами сейчас будет связываться сотрудник ФСБ». При наличии любой из этих фраз правоохранители рекомендуют немедленно прервать разговор и ни в коем случае не называть собеседнику никакие коды из СМС.

Сегодня, 10:20

На Кубани прокуратура выясняет причины масштабной коммунальной аварии в Северском районе

Без воды почти весь день оставалось Черноморское городское поселение

место происшествия / прокуратура Краснодарского края

Почти все воскресенье, 9 ноября, Черноморское городское поселение оставалось без воды после масштабной коммунальной аварии. Прорвало трубу диаметром 500 мм.

Прокуратура организовала проверку по факту порыва сетей водоснабжения. “На место порыва выехал прокурор Северского района Евгений Ширяев с целью личной координации действий по восстановлению водоснабжения населения”, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура намерена принять комплекс мер реагирования, при наличии на то оснований. 

Сегодня, 09:41

Молодогвардейцы заключили соглашение с Кубанским государственным аграрным университетом

Договор о сотрудничестве между «Молодой Гвардией» и КубГАУ подписали лидер кубанских молодогвардейцев Юрий Костомаха и проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина.

Соглашение откроет новые возможности для сотрудничества: проведения совместных мероприятий, форумов и реализации проектов.

«Уверен, что наше партнёрство откроет новые возможности для студентов вуза и укрепит связи между нашими организациями», – отметил Юрий Костомаха.

Ячейку «Молодой Гвардии» в университете возглавит Виталий Погосян.

Сегодня, 09:31

Уголовные дела родственников бывшего председателя Краснодарского крайсуда закрыты

Они были в числе ответчиков по антикоррупционному иску Генпрокуратуры об изъятии активов Александра Чернова

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Центральный районный суд Сочи прекратил уголовные дела в отношении Светланы Новиковой, ранее бывшей гражданской женой экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Также прекращено уголовное дело против Алексея Щепотина, которого называют гражданским мужем дочери Чернова. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Новикова была фигуранткой дела об особо крупном мошенничестве с муниципальной собственностью – речь шла о помещениях в торговом центре «Мелодия». Дело прекращено, поскольку по нему истёк срок давности. По аналогичной причине закрыто дело и против Щепотина. Его тоже обвиняли в особо крупном мошенничестве, подробности обвинения не разглашались.

Новикова и Щепотин были в числе ответчиков по антикоррупционному иску Генпрокуратуры об изъятии активов экс-судьи Чернова. В августе нынешнего года Красногорский суд Москвы удовлетворил иск и обратил в доход государства имущество Чернова и его близких на 13 миллиардов рублей. При этом Новикова, выступавшая свидетелем на процессе о незаконном строительстве в Сочи, заявила, что её бывший гражданский муж руководил бизнесом, будучи судьёй, что запрещено антикоррупционным законодательством.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.