Вечером 25 октября 72-летний пациент ковидного госпиталя, развернутого на базе Ростовской областной клинической больницы на улице Благодатной, 170, погиб, выпав из окна.
Обстоятельства смерти уроженца Песчанокопского района выясняют следователи областного СУ СКР. Начато проведение доследственной проверки.
Погибший пациент в последние дни находился в тяжелом состоянии, получал кислородную поддержку. Персонал больницы оказывал ему необходимую медицинскую и бытовую помощь.
Главврач медучреждения Вячеслав Коробка не смог предположить, что произошло с пациентом. В палате тот находился один. Однако медик подчеркнул, что врачи неоднократно сталкивались с неврологическими нарушениями работы мозга, с расстройством сознания у коронавирусных больных, сообщает Donday.ru.
Напомним, в Ростовской области подобный случай — как минимум пятый за год. Ранее пациентов находили под окнами ковидных госпиталей в Ростове, Волгодонске и Миллерово.
Денис Капустин на фоне здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Любечане Брянской области 2 марта 2023 года. Кадр из видео / соцсети
Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок
Минобороны РФ
Ремонт Тургеневского моста. Краснодар Фото: krd.ru
Фото: t.me/sudlaguna
