Ситуация 03 июл 2020, 17:13

В Ростовской области снова загорелся лес

По оперативным данным, пожар бушует на площади около гектара.

Сообщение об очередном возгорании старого горельника на землях лесного фонда в Белокалитвинском районе Ростовской области поступило в оперативные службы днем 3 июля.

На борьбу с природным пожаром спасатели мобилизовали значительные силы и средства: 55 человек и 20 единиц техники. В состояние готовности приведен вертолет МИ-8 МЧС России.

Населенные пункты вне опасности, однако есть угроза распространения огня, сообщили «Югополису» в ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Это уже второй подобный случай за последние дни. Ранее «Югополис» сообщал о том, что 2 июня ростовские спасатели почти 17 часов боролись с лесным пожаром в том же районе области. Было задействовано 78 сотрудников МЧС. Пожарный вертолет сбросил на горящий лес 90 тонн воды.

По данным Ростовского гидрометцентра, 4-6 июля в области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Прогнозируется жара до 40-41 градуса.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.