Город Ситуация 15 июл 2021, 11:25

​В Сочи хотят возродить вертолетное такси

“На курорте существует значительный спрос жителей и гостей города на подобные услуги”

Власти Сочи обсудили с инвесторами возможность организации на курорте вертолетных перевозок. За деньги бизнесменов планируется построить вертолетный хаб и вертодромы. Также на курорте организуют центр авиации.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что проектная документация по планировке и организации земельного участка на Красной Поляне уже готова. В октябре 2021 года планируется ввести в эксплуатацию вертолетный ангар и пассажирский терминал. Хелипорт должен появиться и в Сочи. “Воздушное движение вертолетов должно быть упорядоченным и не доставлять никаких неудобств жителям и гостям курорта”, - отметил глава города.

Алексей Копайгородский напомнил, что воздушные перевозки пассажиров в Сочи существовали в 80-х годах прошлого века и были популярны у жителей Красной Поляны.

Минувшей зимой власти Сочи представили проект морского такси, которое должно разгрузить дороги курорта. Добраться по морю пассажиры смогут из центра Сочи до Имеретинского курорта и Лазаревского.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду