В Сочи из моря выловили двух тонувших девушек, мужчину спасти не удалось
Несмотря на призывы властей воздержаться от купаний в штормящем море, отдыхающие продолжают подвергать себя риску
Daryagrishechkina_Flickr
Оба инцидента произошли 6 октября. На пляже возле торгового центра «Мандарин» две девушки не смогли выбраться из воды и начали тонуть. Им помогли находившиеся рядом люди, которые с большим трудом вытащили их на волнорез.
В Адлерском районе попытка отдыхающего искупаться в неспокойном море закончилась трагически. Волны бросили купальщика на волнорез, он сильно ударился головой и пошел ко дну. Очевидцы, действуя с риском для жизни, вытащили его из воды и пытались откачать, но им это не удалось. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины, сообщает телеграм-канал «Жизнь Сочи».
Шесть причин уже сегодня купить квартиру уровня бизнес-класса в ЖК «Все свои» в Краснодаре
Анапа – город сокровищ
Шесть причин уже сегодня купить квартиру уровня бизнес-класса в ЖК «Все свои» в Краснодаре
Краснодарский рок-клуб
Первая полоса
Последние новости
-
Более 450 человек эвакуировано в Анапе с подтопленных территорий 07:22
-
В выходные в Краснодаре ограничат движение на участке улицы Северной 21:06
-
Почти 900 детей эвакуировали из подтопленных лагерей на Кубани (видео) 21:00
-
Энергетики «Россети Кубань» перешли на особый режим работы из-за непогоды 20:31
-
Водителей предупредили о 10-километровой пробке в Сочи 20:21
-
Водителей призвали воздержаться от поездок по трассе Новороссийск — Керчь 20:00
-
В Темрюкском районе дождь залил детский лагерь 19:46
-
В Анапе прорвало дамбу на прудах в районе поселка Пятихатки (видео) 18:42
-
Метеорологи рассказали, какие районы Кубани рискуют оказаться под ударом стихии 17:50
-
В Краснодаре возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП 17:33
-
В Керчи эвакуируют людей из зон подтопления 17:06
«Умный трафик»: как изменит Краснодар новая транспортная стратегия
Шесть дополнительных трамвайных линий, троллейбусы собственной сборки, перехватывающие парковки и светофоры, пропускающие общественный транспорт, - это лишь часть пунктов новой транспортной стратегии развития кубанской столицы, которую обещают воплотить в жизнь до 2034 года. Мы узнали, чего ожидать от нее автомобилистам, пешеходам и любителям велосипедов и самокатов.
Шесть причин уже сегодня купить квартиру уровня бизнес-класса в ЖК «Все свои» в Краснодаре
Борис Юнанов: «Я бизнесмен, а не только строитель: мне всегда было интересно заниматься разными проектами»
Краснодарский рок-клуб
Нередко слышно мнение о том, что времена рок-н-ролла и авторской песни прошли или находятся на излёте. Многие считают, что последними оплотами этого направления музыкального искусства в России были Ленинградский и Свердловский рок-клубы. В Краснодаре настолько же громкого творческого объединения рок-музыкантов никогда не существовало. Но многие пытались и пытаются это исправить. Об одном из коллективов, члены которого этим занимаются сейчас, мы и поговорим. «Югополис» пообщался с создателями и музыкантами кубанского лейбла Foxy Forest Records, называющими его «первым народным» в регионе.
Художник между мэрией и творчеством
В администрации Краснодара приняли решение усилить борьбу с авторами незаконных граффити, заполонивших стены домов в центре города. А в обществе с новой силой вспыхнула дискуссия о том, каким должно быть «уличное» искусство и нужно ли оно городу вообще.
«Хочется рвать и метать...»
Детские рисунки – добро в каждом
Чегемская поэма
Выбирая из двух зол: что остановит гибель людей на реке Кубань?
С начала года на водоёмах Краснодарского края погибли 63 человека, 8 из которых – дети. В регионе проводят профилактические мероприятия, организуют мониторинг береговой линии… Но люди всё равно продолжают гибнуть. Их не останавливают от купания ни предупреждающие знаки, ни многочисленные видеозаписи в соцсетях со сливом нечистот прямо в воду.
Вакцина для курорта: как южные регионы справляются с коронавирусом
В Крыму могут пойти по примеру Кубани и ввести обязательную вакцинацию для туристов

Комментариев еще нет
Последние обсуждения