Ситуация 04 авг 2018, 07:22

В Сочи поиск унесенных рекой детей затруднен из-за непогоды

Масштабные поисковые работы в районе, где произошел несчастный случай, продолжаются.

О ЧП в сочинском селе Пластунка Хостинского района в пятницу 3 августа сообщал «Югополис». В районе Ореховских водопадов местные жители увидели двоих детей, которых стремительно уносила река. Очевидцы немедленно вызвали спасателей.

Несчастный случай произошел в районе конечной остановки 102 маршрута. Четыре человека: местный житель и приезжие – женщина и двое ее детей, четырёх и 16 лет, – переходили реку вброд. По неизвестным причинам они не воспользовались мостом, находящимся рядом. После обильных осадков уровень воды в реке и скорость течения быстро увеличивались. В итоге всех четверых унесло вниз по течению. Женщина смогла выбраться самостоятельно. Позже спасатели обнаружили мужчину, он получил травму головы, но от госпитализации отказался.

Детей сейчас ищут свыше 400 человек: 30 спасателей, 250 сотрудников полиции, около 40 росгвардейцев, 40 казаков и 50 волонтеров. На месте, где река впадает в море, дежурят четыре плавсредства с сотрудниками ЮРПСО, ЛУВДТ и Морпорта. Поиски пропавших шли всю ночь, на утро назначен вертолетный облет территории.

Штормовое предупреждения продолжает действовать до конца субботы. По прогнозу в ближайшие сутки ожидаются дожди с грозами, град и сильный ветер, в акватории Чёрного моря велика вероятность формирования смерчей. Синоптики прогнозируют резкое повышение уровня воды в реках и на малых водотоках. Спасатели убедительно просят сочинцев и гостей курорта принять все необходимые меры безопасности, исключить отдых в горах и вблизи водоёмов.

Все службы переведены в режим повышенной готовности, дежурство будет вестись в круглосуточном режиме, в том числе мониторинг рек курорта, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал «Югополис, 3 августа в Сочи произошел еще один трагический случай с ребенком: днем в поселке Лазаревском маленький мальчик упал в ливневую канаву. Находившаяся рядом с ребенком бабушка прыгнула в воду и попыталась вытащить внука, но его течением унесло в море. На место вызвали спасателей. Спустя некоторое время мальчика обнаружили без признаков жизни. Проводится доследственная проверка.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду